Набрали ли вы вес, стали ли выпадать волосы, полезли ли прыщи? что-нибудь имезнилось? и сколько кто принимал таблетки и какие?
Месячные приходили после отмены как? когда хотели или как по часам (как во время приема ОК) ?
Спасибо за ответы, дорогие девушки!
Беременность и роды
что у вас изменилось после отмены приема ОК? Я принимала ярину больше трех лет
Линдинет пила больше 2 лет после родов перестала пить их только вот первый цикл.. . все пока нормально как было так и есть.. . месячные пришли на день раньше а были всегда в один и тот же день цикл по 28 дней был ...да и все пока...
после отмены ОК вернулись все прыщи, вес в норме, волосы на месте, но.... сильно болела грудь.
Пила новинет, где то 1,5 года. Первые три месяца месячные приходили ровно 10 числа.
Я пью ярину лет 6. Вес не изменился, с кожей все в порядке, наоборот - была аллергия на что-то, прыщи на подбородке - начала пить, все прошло.
После 3 лет ярины после отмены месячные стали как у школьницы - как свинью зарезали, стала прыщавая морда как у подростка, жирная кожа и быстро грязные волосы. Месячные реже и грудь больно
пью микрогинон год. ВЕс прежний, волосы на месте. прыщей нет)
Принимать современные ОК, такие как Ярина, можно сколь угодно долго, до принятия решения о зачатии. Не делая перерывов и не сдавая специфические анализы. При назначении ОК достаточно очной консультации гинеколога и нормального результата цитологического мазка с шейки матки.
Такая позиция эффективнее потому, что осложнений от ОК практически не наблюдается, а перерывы в приеме ведут к нежелательным беременностям.
после отмены были прыщи и месячные стали не регулярными
я пила Диане 35 с целью восстановить менструальный цикл! пила 6 месяцев, все отлично было, похудела на 3 кг, а как бросила, эти 3 кг и вернулись, все вернулось и нестабильный цикл и прыщи (((