Беременность и роды

Когда вы ходили беременны были ли у вас мысли о том что не будет молока и прийдется кормить смесью?Задумывались ли

об этом? У меня и мысли такой не было никогда.. И так и получилось. Успешное ГВ уже 10 мес и 1 день)) А у вас как получилось?
Сейчас на 7 месяце и боюсь, что не смогу кормить грудью. Есть страх какой-то необъяснимый. Поэтому хожу и к с смесям присматриваюсь...
Асылым Исаева
Лучший ответ
Яна ...)) смесь - это самая настоящая таблица менделеева, ничего хорошего там нет!!!
лучше самой готовить ребенку кефирчик который можно пить с первых дней жизни с живыми полезными бактериями, ребенок будет весел и здоров период колик пройдёт быстрее и стул у ребенка будет отличный. конечно с кефиром много мороки, но это того стоит и вкусно и очень полезно. если будут интересны подробности пишите на почту.
Жанара Жанбирбаева протяните еще совсем чуть чуть. начинайте ребенка подкармливать. я в 8 месяцев своей уже давала борщ и супы (не зажаренные, а так самые обычные), булочки ела, хлеб, каши.. фрукты.. вобщем уже общий стол
и не потребуется смесь
Нет не задумывалась... сразу решила что буду кормить 6-8 месяцев... а получилось только три месяца... ну да ничего страшного, зато убедилась что иммунитет не зависит от длительного ГВ... дочка за год не болела ни разу....
Мне такие мысли даже в голову не приходили. молока было маловато, докармливала, но потом я заболела и пришлось бросить кормить, когда дочке было 4.5 мес.
Rita Seiler
Я вообще не заморчаивалась на эту тему, думала всегда так, будет молоко-буду кормить мес до 7-8,
не будет- буду кормить смесью, мне настолько все равно чем кормить что я не делала из этого проблему никакую, это не вопрос жизни и смерти а всего лишь метод вскармливания, так что забивать голову такими глупостями мне было некогда ))) И уж точно не стала бы бороться за ГВ как тут любят некоторые женщины, этого бы я делать не стала никогда ибо не вижу смысла. , кормила потому что не было никаких проблем особо в плане налаживания.
Кормила столько сколько я захотела, рада только одному что удалось очень хорошо сэкономить, более радости я не испытала ни от чего )))
Юля Михайлова
нет, не было таких мыслей. Планировала кормить до 1 года - так и получилось (с обоими детьми)
Иногда переживала, т . к. в роддоме у некоторых ещё до рождения ребенка на последних неделях молоко ручьем текло. но с молокм проблем не было, в 8 м завязали с ночными кормлениями, к году вообще с ГВ
А я планировала до армии кормить, но ребенок к школе сам отказался от груди.. . (((
Жанара Жанбирбаева читала я уже такой ваш ответ
т. е. мысль помогла?))) ) мдя.. .
Я не задумывалась, просто знала что все равно придется кормить смесью. Прокормила 3 месяца, потом перешли на смесь.
**
*__________ *
Жанара Жанбирбаева а откуда знали? или просто решили бросить?ил по причине какой то?
не заморачивалась ерундой, тем более, что меня кормили до 2.5 лет. на 10-й день перестала кормить и первый раз и второй. выросли на ИВ любо-дорого посмотреть
молока будет ровно столько, сколько сосет ребенок)) ) я 5 месяцев терпела, кормила.. . потом перевела на смеси, просто надоело
А у меня получилось только на пятый раз.. . Но со старшими детьми скорее обстоятельства были против, чем безмолочность (ибо она все-таки редкость)
Дочке тож 10 с хвостиком.. . мамино молочко обожает) ) А я довольна, что все, наконец, получилось...
Не задумывалась и не планирую в будущем. Будет - хорошо, нет - ну и хрен с ним.
Вера К
я у нас получилась смесь сразу после роддома.
Акнур Ибраева
я смеси даже не рассматривала. Я сама долго страдала от всяких аллергий. и я знаю, что чем дольше кормишь грудью, тем меньше риск возникновения аллергий у ребенка, при наличии наследственной предрасположенности. Поэтому кормлю и буду кормить сколько смогу.. . Я знаю, что мне и моим детям это нужно.
Ольга Маркова
планирую до 6 мес кормить... хоть бы
Любовь Есипова
да, я еще думаю, интересно просто будет -не будет... не более того. дальше полностью, просто абсолютно полностью поддерживаю мнение pink
конечно задумываюсь, пока не знаю что будет, скоро узнаю)
были такие мысли, тк молока изначально было мало... к трем месяцам пропало совсем.
Л)
Лена )))))
Думала, что кормить буду, о смеси даже и не задумывалась! А получилось, что покормила всего 2 недели! Рожала тем летом жарким, как раз через 2 недели в Москве смог начался и наступила полная задница! Меня тошнило постоянно... молоко в воду постепенно превращалось... дочка кричала постоянно, есть я ничего не могла кроме чая с молоком и кусочка сыра (в день) и перешли мы на смесь! Можно было бы сохранить молоко, но состояние такое было, что просто жуть (.
Я думала. Но настраиваюсь и надеюсь на то, что молоко у меня будет и хватит его надолго.
Нурсулу
да, я задумываюсь. Очень хочется, что с ГВ все получилось, все -таки так полезнее для малышки будет
наоборот, была уверена, что будет только ГВ. сейчас нам почти месяц, будем переходить на ИВ.
были такие мысли и молоко чуть не пропало к 3 месяцам но я боролась пила смеси таблетки ела много творога чай со сгущенкой, теперь льется некуда девать (нам уже 6 месяцев)
так и получилось кормила год и восемь
Хроме Докуро
Да было пару раз я даже на всякий случай решила какой смесью буду кормить))))