Беременность и роды
Мамули!!Срочно!!У дочки (3.5мес) появились язвочки во рту_похоже стоматит,если у вас были то чем лечили??
После каждого кормления обрабатывала полость рта раствором соды и Кандидом. Если кормите грудью, то сдайте свои анализы на молочницу, вы можете заражать друг друга до бесконечности.
Алла Алёшина
Мы на ИВ,но оказалась правда молочница...
Был, лечили СТОМАТИДИНОМ, причем если появились язвочки НЕ ЗАТЯГИВАТЬ, а идти к врачу.. . мало ли от чего язвочки.. . а вообще стоматит дрянная штука, и не советую заниматься самолечением, типа соды, марганца и перекиси водорода.... ИДИТЕ К ВРАЧУ причем СЕЙЧАС же!!!! Это очень болезненная, неприятная гадость, которая может поднять температуру. Мой принес стоматит из садика, заметила тоже когда язвочки появились.. . это был УЖАС, малыш просыпался ночью, по 3-4 раза за ночь.. . кушать не мог нормально, пока лечили.. . а лечился неделю.. . именно врач прописала СТОМАТИДИН, малышам мажут в ротике, я своему лекарство переливала в аэрозольную бутылочку и брызгала...
ацикловир, внутрь и полоскать
Содовым раствором обрабатывают обычно. Для профилактики капельку меда на соску или прямо в ротик после того как вылечитесь, если конечно аллергии на него нет
Вы тоже в пустыне живете? Инет есть а телефона нет? Врачу своему звякнуть нет желания?
был у нас, как раз в таком же возрасте, на палец бинтик наматывала на бинтик соду и протирала язычек, мне так врач говорил, а потом после каждого кормления протирать также .
А что к врачу обратиться не судьба?
Капец, дожили, люди уже со стоматитом справиться не могут. Валяюсь от комментариев. Вы ещё в больницу бегите от того что коленку поцарапали на улице. И сразу прям на операцию, а то не дай бог ногу отфигачат.
Полощите рот кипячённой водой (3 раза в день хватит) или водой с резведённой чайной ложкой соды. Если язвы маленькие то этого достаточно. Если большие и больные, то кроме полоскания можно прикладывать тёртую сырую картошку к язвам. Но обычно хватает одного поласкания. А так же гигиена рта. Ничего грязного и плохо мытого не давайте.
Алла Алёшина
Ну тады уточните,как 3месячной ляльке приложить тёртую картошку или заставить полоскать рот????
Екатерина Панюшкина
Ха....Вы в 3 мес, рот полоскали????Наверное раннее развитие... НУ что ж Вам повезло, мой вот в 2 года еще толком не полоскает рот!!!
Екатерина Панюшкина
Да и за поднятие рейтинга на +1 балл, тоже ОГРОМНОЕ спасибо.. просто на будущее, стоматит ОЧЕНЬ опасная штука....и в таом нежном возрасте дает очнь не бхорошие последствия....Удачи Вам и не болеть))))))
синьку у нас прописывают при стоматите, но лучше к врачу
Можно соску в мед чуть-чуть, говорят помогает.