Беременность и роды

Когда пора покупать обезболивающий гель для дёсен? Дочке 3.5месяца,слюни текут и кулак изо рта не вытаскивает и хнычет!

мы покупали калгель, нам не помогал, я ставила свечи Вибуркол, очень хороши помогали.
Елена Талько
Лучший ответ
я в это примерно время и покупала, еще хорошо пальчиком масссировать десенки слегка надавливая на них, немного попозже можно масло сливочное на десенки мазать оно тоже боль и отек снимает, соленый огурчик или молосольный месяцев с 4,5 давать или морковочку.
колгель. нет, рано еще
Галя Захарова
Конечно, пора.
Наташа Кардаш
а нам он и не понадобился
Раиса Линец
вы попробуйте, если увидите что доче легче стало, мажьте, но без фанатизма.
Елена Мухан
а лучше ничего. ребенок истерик не закатывает? лучше вообще не пичкать никакой химией, если нет на это особых причин. мы ни разу ничем не мазали. просто пальцем массировали десна, сушку давали пососать, холодные прорезыватели.
Yevgenia Travkina
у всех деток по разному у моей в 3,5 мес тоже кулочки из-за рта не вылазили да и десна были припухшими а вылез первый зуб в 9 мес так что все по разному ну если сильно будет хныкать попробуй помазать
Можно конечно. Ей будет намного легче. Он охлаждает дёсны и оказывает обезбаливающий эффект. Так что даже не можно - а нужно.
Олеся Цой
нам гель как припарка.. не помагал, может что лезло сразу по нескольку.. лучше свечи ыбуркол. они помогают при прорезывании и снимают воспаление
Ю@
Юлия @
пук пук пук и се =)
Мы с 4 месяцев мажем калгелем