Беременность и роды

Раздражение у дочки 1,5мес

Извините за подробности на писе покраснение толи от подгузника толи от салфеток но подгузниками мы мэрисами с рождения пользуемся тока размер поменялся а вот салфетки ну эт уже неделю другие Джонсонс, и еще раньше на ночь одевали фито подгузники, они закончились и стали все время мэрисами. вообщем помогите разобраться и как лечить это? мажу бепантеном. и подгузник то можно щас одеват?
Присыпка
Ирина Перовская
Лучший ответ
Может аллергия на салфетки или фитопамперсы. . Не поленитесь, неделю просто марлевый подгузник используйте и посмотрите- пройдет или нет
ну вы хоть постарайтесь не одевать подгузник.... ведь это не обязательный атрибут.... хотя бы дома!! !
купайте каждый день... с отваром ромашка и чистотела.... -знаете такая трава - оранжевое молочко выделяет.... -заживляет очень хорошо.. .
пока без подгузника на сухую кожу - присыпка... -лучше всего наша- горчичного цвета. . -делают в аптеках фармацевты... под подгузник крем!!! мажте всю область под подгузником... .
старайтесь ПОДМЫВАТЬ а не обтирать малышку... .
после каждого раза - обрабатывайте присыпкой или кремом...
я салфетками вообще не пользуюсь, только если воду отключили, один раз протру а потом водичкой обтираю, салфетками вы раздражаете нежную кожу, постоянно трете. Лучше подмывайте, даже когда просто пописает, а с мылом 1-2 раза в день, нам помогает обычная присыпка за 25 рублей, на все крема под подгузник у нас было раздражение, т. к. они очень жирные. Чаще голопопте и купайте ляльку в череде, ромашка нам не помогала.
Евгения Цой
попробуйте поменять подгузы (мерисы не всем подходят) , да и выкинете салфетки и подмывайте почаще, как можно дольше держите с голой попкой, у меня доча до 2,5 месяцев без подгузников была (только в больницу и на прогулку) т. к тоже были опрелости, а потом кожа привыкла. Сейчас нам 5 мес, опрелостей нет, практически всегда в подгузах.
Купите мазь "десятин" очень хорошо помогает
подмывайте ромашкой и чередой
&&
<<<Larik >>>
Зачем постоянно держать ребенка в памперсах, тем более летом?? ?
Присыпкой присыпайте.