Беременность и роды

Девчоночки помогите!!! У дочки (6,5мес.) насморк, прям вода из носика льётся! Капли не помогают, туфта какая-то...

Грушкой маленькой вытягивала, но что-то не то! Может кто знает действенный способ или ждать, пока сами пройдут...
аквамарис и отсасывать аспиратором "Отривин", у нас за 3 дня все прошло
Евдокия Арсеньева
Лучший ответ
ну за 1-2 дня конечно не пройдет ничего. . убирайте сопельки грушкой и промывайте соляным раствором.. . должна сама осилить. Чего так переживаете? ну сопли и сопли, это ж не 39-40.. не удобно, но терпимо. дайте время, хотя б недельку организму самому побороться.
ps: под носом бепантеном смазывайте, чтоб раздражения не пошло.
Лидия Васион
Ингаляция, теплый (не горячий! ) платочек на лоб и нос, ножки (икры и стопы) потри бальзамом "Доктор МОМ"("Звездочкой" не надо-слишком ядреная) . И лучше подожди, чем капли малышке капать!
надо к педиатру обращаться
Носик нужно очищать, если слизь мешает еде или дыханию. Для не брезгливых-можно ртом отсасывать (эффективнее чем грушей). Ничего капать не стоит. В крайнем случае (если нет аллергии) отвар ромашки и по капле масла (кедровое или облепиховое или оливковое)
Аквамарис и отсасывай грушей. Только осторожно. Пройдут.
Надежда Чашина
Если грудью кормите - капните в носик молока прямо из груди .
Мне кажется, что грушкой не нужно вытягивать. Мне врач объясняла, что грушой отсасывают густые, зеленые сопли, которые сами не вытекают, а если сами вытекают, то не надо, т. к. груша травмирует слизистую и вызывает дополнительное выделение слизи. Если насморк только начался (1-2 дня) , то следует покапать интерферрон в течение 3-х дней. Чтобы сопли не текли сильно можно в аптеке купить протаргол, но на него нужен рецепт от врача. Салином или аквамарисом можно промывать, от него сопли интенсивней вытекать будут и слегка прочищаться нос.
Оля Незабудка
Альона Шоломіцька у нас протаргол продают свободно
Прочистить носик грушкой, а потом закапать физраствор ( он подсушивает) и через 10 мин закапать капли.
Капли не надо ребёнку, это не выход. Надо прогревать, ножки намазать скипидарная мазь есть или Доктор Мом, спинку и грудь. Пробуйте, но не переборщите. Следите за температурой.
Альона Шоломіцька ни в коем случае скипидар таким маленьким!!!!тем более на пятки..так можно и сердечную недостаточность заработать!!!!терморег у младенцев работает по-другому....блин, читаю советы и волосы дыбом!!!!
Я в таких случаях промываю 4-5 раз в день физраствором, а на ночь капаю "називин" детский по 1 капельке - ребёнок хоть спать нормально может, НО називин не более 3-х дней!
Если насморк лечить - он пройдёт через неделю, а если не лечить, то только через 7 дней)
Поправляйтесь!
*)
***botik*** )))))
а зубы не лезут?
Татьяна Макадзеба Недавно 2 вылезли, а что?