Беременность и роды

Лимфоузлы на шее это вич?

И лихорадка была больше месяца и сонливость и слабость все симптомы после больницы состояние ужасное стало, я думаю через лоток скорее с остатками чужой крови попало там ватка была и шприцы, 2 раза вакуумным спосособ кровь брали, и 2 раза капельницу ставили, может че та не поменяли, и 1 раз укол с папаверином была беременна на 5 мес, попала с рвотой. вышла стала еще хуже через 2 нед лихорадка больше мес с сопровождением опуханием лимфоузлов, знаю там вич беременные были на одном этаже. лежала в областной больнице в тюмени. думаю там вирус поймала. лечилась антибиотиками не помогло, ощущение что всю шею распухло и болит. может там кто нибудь лежал? сдала ифа на вич 4,5 мес минус пока, сдавать до года надо в сц сказали. узи лимфоузлов показал гипоэхогенность и все больше см. еще познабливает. хирург исключил онкологию. сказал хрон инфекция какая та и все. сдала общий анализ показал лимфоциты 45 соэ 34 остальное в норме. и ребенок плачет постоянно как будто что та болит. сил нет что делать?
воспалительный процесс
Лена Кузьминова
Лучший ответ
Совершенно необязательно!! !
Железы могут увеличиться, даже если вам элементарно продуло шею.
И если вы недавно болели вирусной инфекцией, то увеличенные лимфоузлы могут сохраняться еще долго. Иммунитет ведь нарушен.
На 99, 99999999% что у вас нет никакой ВИЧ-инфекции.

Помню, когда у меня одну зиму были опухшие лимфоузлы, из-за того, что гуляла на морозе с детьми, я пила Амисин. Мне очень хорошо помогло.
да, да, это вич.... одно да потому....
Irina
все что угодно может быть, а вич врятли. ангина тонзилит миндалины кариес . надо к лору и искать эту инфекцию.
Я что-то не догоняю, но кажется, симптомы проявляются позже. Скорее всего вы сами себя накрутили. Может у вас банальная простуда и психосоматика на нервной почве. Во-вторых, заражение через грязную ватку не происходит. Как минимум, вас должны были уколоть в вену вич-инфицированным шприцем или зараженную кровь перелить. Не накручивайте, хуже себе и ребенку делаете, просто через пару месяцев пересдайте анализы.
Вита Гончар
Юля, есть анализ методом иммуноблотинга на ВИЧ. стоит намного дороже чем просто ИФА, но является подтверждением вич по всем белковым моллекулам ( простым языком выражаясь) Узнайте где у вас в городе его делают и сдайте, чтоб не волноваться. Я все таки думаю что это не вич.
Татьяна Ким
у вас воспалительный процесс, возможно зуб мудрости растёт или ещё что... ВИЧ проявляется через несколько месяцев, а то и лет
Эллис Масяня
Не обязательно вич, любая инфекция в организме может вызывать восполение лимфов. Не накручивай
Клинические проявления болезни у пациентов, отобранных по этим критериям, довольно разнообразны. Почти во всех случаях общая слабость, быстрая утомляемость, плохой сон, головная боль, боли в мышцах, у некоторых умеренное повышение температуры тела, увеличение лимфатических узлов, пневмония, увеиты, фарингиты, тошнота, боли в животе, диарея, иногда рвота. появляется экзантема, герпетическая сыпь как в виде орального и генитального герпеса. Похоже? Это вирус Эпштейн-Барра, ничего страшного
Ne Angel
Юля сама не паникуй и нам не капай на нервную систему бегом к врачу.
а вы не пробовали анализы сдавать
блин! ну что за тупость?! у вас в городе негде анализы сдать на ВИЧ?! такое чувство как будто живете в лесу как дикари! если беспокоишься за свое здоровье то не сюда пиши а иди к врачу!