Беременность и роды
Лимфоузлы на шее это вич?
И лихорадка была больше месяца и сонливость и слабость все симптомы после больницы состояние ужасное стало, я думаю через лоток скорее с остатками чужой крови попало там ватка была и шприцы, 2 раза вакуумным спосособ кровь брали, и 2 раза капельницу ставили, может че та не поменяли, и 1 раз укол с папаверином была беременна на 5 мес, попала с рвотой. вышла стала еще хуже через 2 нед лихорадка больше мес с сопровождением опуханием лимфоузлов, знаю там вич беременные были на одном этаже. лежала в областной больнице в тюмени. думаю там вирус поймала. лечилась антибиотиками не помогло, ощущение что всю шею распухло и болит. может там кто нибудь лежал? сдала ифа на вич 4,5 мес минус пока, сдавать до года надо в сц сказали. узи лимфоузлов показал гипоэхогенность и все больше см. еще познабливает. хирург исключил онкологию. сказал хрон инфекция какая та и все. сдала общий анализ показал лимфоциты 45 соэ 34 остальное в норме. и ребенок плачет постоянно как будто что та болит. сил нет что делать?
воспалительный процесс
Совершенно необязательно!! !
Железы могут увеличиться, даже если вам элементарно продуло шею.
И если вы недавно болели вирусной инфекцией, то увеличенные лимфоузлы могут сохраняться еще долго. Иммунитет ведь нарушен.
На 99, 99999999% что у вас нет никакой ВИЧ-инфекции.
Помню, когда у меня одну зиму были опухшие лимфоузлы, из-за того, что гуляла на морозе с детьми, я пила Амисин. Мне очень хорошо помогло.
да, да, это вич.... одно да потому....
все что угодно может быть, а вич врятли. ангина тонзилит миндалины кариес . надо к лору и искать эту инфекцию.
Я что-то не догоняю, но кажется, симптомы проявляются позже. Скорее всего вы сами себя накрутили. Может у вас банальная простуда и психосоматика на нервной почве. Во-вторых, заражение через грязную ватку не происходит. Как минимум, вас должны были уколоть в вену вич-инфицированным шприцем или зараженную кровь перелить. Не накручивайте, хуже себе и ребенку делаете, просто через пару месяцев пересдайте анализы.
Юля, есть анализ методом иммуноблотинга на ВИЧ. стоит намного дороже чем просто ИФА, но является подтверждением вич по всем белковым моллекулам ( простым языком выражаясь) Узнайте где у вас в городе его делают и сдайте, чтоб не волноваться. Я все таки думаю что это не вич.
у вас воспалительный процесс, возможно зуб мудрости растёт или ещё что... ВИЧ проявляется через несколько месяцев, а то и лет
Не обязательно вич, любая инфекция в организме может вызывать восполение лимфов. Не накручивай
Клинические проявления болезни у пациентов, отобранных по этим критериям, довольно разнообразны. Почти во всех случаях общая слабость, быстрая утомляемость, плохой сон, головная боль, боли в мышцах, у некоторых умеренное повышение температуры тела, увеличение лимфатических узлов, пневмония, увеиты, фарингиты, тошнота, боли в животе, диарея, иногда рвота. появляется экзантема, герпетическая сыпь как в виде орального и генитального герпеса. Похоже? Это вирус Эпштейн-Барра, ничего страшного
Юля сама не паникуй и нам не капай на нервную систему бегом к врачу.
а вы не пробовали анализы сдавать
блин! ну что за тупость?! у вас в городе негде анализы сдать на ВИЧ?! такое чувство как будто живете в лесу как дикари! если беспокоишься за свое здоровье то не сюда пиши а иди к врачу!