Беременность и роды

Можно ли заниматься сексом при беременности?

Можно, естественно, если нет противопоказаний со стороны врача.
Наталия Филимонова
Лучший ответ
Если нет противопоказаний и врач не назначил половой покой то конечно МОЖНО, ну если вы религиозные фанатики как в ответе выше то терпите до следующего раза когда решите зачать ребенка )))
Можно!
Если врач не ставит никаких противопоказаний - можно до самых родов.
это должен сказать врач. при угрозе выкидыша запрещают. я лично ни у кого не спрашивала
Можно! аккуратно надо вначале, а то спровоцирует выкидыш, а на последних сроках начиная с 36 недели нужно даже! только не грубо! сперма размягчает шейку матки и потом легче рожать будет, быстрее раскрытие пойдет
Алёнка Липская
если не противопоказаний, то можно
когда я на учет вставала, мне посоветовали воздержаться до 12-й недели. Потом разрешили.
мы занимались до 32-й. Врач разрешил до 37-й (с условием что мы будем аккуратно) , но муж после 32-й стал сопротивляться и говорить что не может)) )
Татьяна Бойко
Конечно можно) Но не на последних месяцах.
Marina Tumanova
Если нет угрозы, то почему нет?
Tatyana Rabotneva
Я своему врачу такой же вопрос задавала, она долго смеялась. Если беременность протекает хорошо, то не только можно, но и нужно. А еще она мне посоветовала перед тем как лечь в род. дом с мужем переспать, чтобы родить быстрее. Я конечно не поняла как это на роды влият. Но вот так она посоветовала.
на первых и последних месяцах нет
НЕТ!
Посмотрите видео, что с плодом в тот момент происходит!
Нина Немцова
Анна Смирнова скиньте ссылочкуна это видео уж очень интерестно стало )
Молдир Ерсинова мне тоже киньте ссылку на статью и автора который пишет что происходит с плодом в утробе матери, прям заинтриговали никогда не слышала подобного ни от одного врача )))
фу, а что кто то хочет беременных? извращенцы
все полезно в меру! и секс тоже, главное не пкреусердствовать))) а так на здоровье!!
можно всю беременность, если конечно врач не запрещант!
Занятие сексом во время беременности - греховно. Этого делать нельзя, нужно воздерживаться.
Ольга Ершова
Если нет угрозы прерывания, то даже нужно. НЕ ЗАВИСИМО ОТ СРОКА. Секс это положительные эмоции, что еще нужно будущей маме?
Только с разрешения врача
Ой, не знаю не знаю, мы раза 4-5 занимались.... и все, я боялась лично, так ребенка хотели, вот забеременела и нате не дай Бог бы из-за того что мамке с папкой секса приспичило малявку свою.... боялась в общем что что нить произойдет, мужу говорила о своих опасениях-прекрасно понимал. А вот когда срок родов подошел а сынок не торопился на выход-гинеколог говорит "надо сегодня половой жизнью пожить",пришлось мужа уговаривать=)Сам боялся!!!! =))))))))зато родила сразу же на следующий день=)
Anastasia )
Занимайтесь на здоровье! Просто вспоминайте периодически, что при этом вы бьете своего ребенка по голове.... (((((
Можно, только осторожно. Особенно опасен 5 й месяц.
можно и даже подлезно, но только если нет угрозы выкидыша или двоййня, а так вперед....
Лучше узнать, что в вашем случае скажет врач. У всех по-разному.
МОЖНО! (если нет показаний)
Я сама недавно родила и тоже все про все узнавала)
Во-1х: во время оргазма в плаценту (ну или еще кудата, не помню)) поступает кислород. а это профилактика гепоксии у ребенка. (с ней кстати щас каждый второй рождается)
Во-2х: тренируется матка, вроде говорят рожать легче будет.
А если бойтесь что както сильно это происходит то берите все в свои руки)
Легких родов Вам и здорового малыша!
M=
M@rihk@ =)
В 1 беременность занимались до самых родов, сейчас 2 беременность пока занимаемся (23 недели).
Аида Хатхе