Беременность и роды

можно ли заниматься сексом при беременности? . .

можно если нет маточного тонуса, предлежания плаценты или угрозы выкидыша. но и при этом нужно стараться чтоб все аккуратно было, пеннис вводить не полностью, особенно если большой, ну и ограничение в выборе поз конечно. но это так вкратце, а подробно вам лучше все таки у врача проконсультироваться.
Наталия Миколайчук
Лучший ответ
Если нельзя - то врач скажет. Если можно - то врач скажет. Что вы здесь-то спрашиваете?
Гинекология не рекомендует в самом начале и в самом конце
Ирина Середа
если нет противопоказаний, можно!
а если есть, то врач обязательно скажет!
только какать нельзя)))))) 00 перед беременностью следуют сделать ХХхххххорошую клизму))))))
Нельзя при привычной невынашиваемости
В первую беременность запретили с первых дней и до самых родов, то матка в тонусе, то моча плохая, то еще что-нибудь. И врач все пугала "Скинешь, не доносишь" Так и тряслась всю беременность.
А во вторую беременность ни в чем себя не ограничивала и никаких тонусов и т. п. Скакала как стрекозел в брачный период.
olya3105
А кто вам запретит то? o_O Я разрешаю
Нина Ганина
обязательно
Если нет никаких противопоказаний то можно. .

А начиная недельки так с 37 даже нужно. . НО ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ
Аватарка ***
можно, если беременность без осложнений
Таня
не можно а нужно если угрозы нет
если врач не ограничил, то можно
Елена Якимова
говорят только во втором триместре
Можно, даже нужно, если нет никаких противопоказаний и плохих ощущений!
ну если нет угрозы, тонуса не было, то почему бы и нет. . ребенок в безопасности
а ближе к родам даже рекомендуется, так как таким образом смягчается шейка матки и меньше вероятность, что могут начать стимулировать или готовить её..
что тоже радует)
Я всегда думал что незя)))
Coco Chanel
Вот все говорят про противопоказания. Девочки я со вторым хожу и нет противопоказаний. Да вот врачи просят и просили поосторожнее, поскольку это все разработка мышц идет! Можно то можно, но все с осторожностью так сказать)
А я совсем глупая была, отец моего ребёнка мне говорил--надо, а то у ребёнка уши отвалятся. И вечером предупреждал, сейчас уши пойдём крепить. Смешно было. Ничего, хорошие такие ушки получились....