Беременность и роды
Пособие по беременности и родам по правилам 2011 года. Будут ли при его начислении учтены доходы от совместительства?
на счет особенностей, которые сказаны выше ничего не видела.... но спорить не буду. читала лишь, что они будут учтены.... подавайте документы везде и вам оплатят... даже если у вас 3 работы...
будут. по старым, до 31.12.2010 г. , правилам надо было на работу по совместительству предоставить больничный и он оплачивался в обычном порядке. с 01.01.2011 г. к этому варианту добавилась еще и возможность взять с работы по совместительству справки о сумме заработка и о том, что там вам пособие по БиР не выплачивалось и тогда по основному месту работы эта з/плата будет включена в общую сумму для расчета.
этот вариант не выгоден тем, у кого по основному месту работы высокий заработок, более 415 000 руб. за календарный год. при такой зарплате выгоднее получить пособие у каждого работодателя отдельно.
откройте закон, почитайте при совместительстве есть определенные особенности, если вы работали по совместительству с 2009 по настоящее время, то должны оплатить
Пособие по беременности и родам - это оплата больничного листа. Специально узнавала (думала оформляться ли на втором месте работы) . Если на втором месте работы проработала более 2-ух лет, то нужно принести на любое место работы справку 2-НДФЛ за 2 года с другого места, и оплатят всё там.
Если менее 2 лет (но более 6 мес) , то нужно оформлять два больничных и приносить на каждое место работы. Оплатят и там, и там.
А вот пособие по уходу за ребенком платят только с одного места работы, нужно будет выбрать.