Беременность и роды
Надуло...:) А здесь практически все считают, что УЗИ - это зло и отказываются его делать?
Миллионы женщин проходят неоднократно это исследование и рожают здоровых детей! Откуда такой страх???
Подруга-медик объясняла, что на УЗИ используются волны по принципу микроволновки, и ребёнку неприятно. Но вред можно причинить только если делать его ОЧЕНЬ часто. За те несколько раз, что делаются за эти 9 месяцев, ничего не случится. А вот если пропустить плановое УЗИ - тогда можно очень неприятные последствия заработать.
Есть мнения, что УЗИ неёт определённую вредность (автор Гаряев - в интернете достаочно много на эту тему) , но чётких доказтельств нет. Ясно одно - к любым исследованиям должны быть показания. 3 плановых УЗИ для нормально потекающей беременности - это необходимость, позволяющая вывить возможные порои плода и нарушения развития беремености. А вот бежать на УЗИ лишний раз ради простого любопытсва не стОит.
Потому что это НЕНАШЕНСКОЕ)))... раньше врачи мало ошибались проверяя пальцами... Сейчас те, кто нам показал УЗИ, от него отказываются... а мы всё подбираем)))
Marina Heerdegen
Что значит не нашенское? А что, инопланетные технологии. А подбираем мы всё благодаря 70-летнему помрачению.
вроде опрос ниже говорит об обратном....
Ира Духнич
Я уже задала свой вопрос, когда обнаружила опрос по этой же теме...
вроде сегодня только одна была, может по религиозным соображениям
Я не врач и не знаю на 100%, вредно ли УЗИ, но! Рожавшие, вы никогда не видели, что как только подносят этот аппарат к животу и начинают просвечивать-малыш сразу отворачивается?!?! У меня все 4 раза отворачивался. Почему? Потому что он глупое существо на полезное узи отреагировал? Нет. Потому что он там внутри плакал и ему плохо было.
Маргарита Конькова
Да ладно?А у меня малёк всё время улыбаться начинал и палец сосать) По нему не скажешь что ему плохо было.
Лейсан Валиева
Я читала, что им звук не нравится, они вроде чувствуют эти волны которые издает аппарат УЗИ и еще читала, не знаю правда или нет, что эти самые волны могут менять структуру ДНК.
Татьяна Эдисон
да у меня тоже отворачивался. она его все ловила там. это же ультразвук -- хоть мы его и не слышим явно он не полезен
Екатерина Панченко
офигеть "Потому что он там внутри плакал и ему плохо было." - вы в своем уме?
плакал он ! а еще пытается высказываться
Лореллея Печкина
уважаемая,вам надо лечить больную фантазию:))))
и я не понимаю, ведь УЗИ видит многие вещи и обвитие и кровотоки, и вообще ВСЕ!
Нет таких единицы.. . а еще тут полно троллей)))))))
Это мифы))) ) надо же сочинять какие-то страшилки....
я не делала УЗИ с третьим ребёнком.
Знала бы, что это такое - и с первыми бы не делала.
Не знаю откуда такая тупость! Это во первых не облучение! а просмотр ультразвуком! во вторых врачи сами смотрят раза 3 на неделе, я вот лежала в роддоме меня аж 3 раза за неделю посмотрели! Ребенку просто неприятно становится от ультразвука, я это и сама заметила, как только приложили этот датчик сразу у меня доча носиться начала по животу
идиотки!! ! пусть что хотят, то и думают!! каждый остается при своем мнении!!!
Я так не считаю. Ведь какое это счастье видеть своего малыша и знать что с ним все в порядке)
Делала 4 раза и все в порядке.
первый раз слышу ...
Ира Духнич
А я сегодня в какой вопрос не зайду, прямо-таки сплошные противники УЗИ попадаются!!!
1 беременность была неудачная, поэтому сейчас контролируем дите с помощью узи - и я меньше волнуюсь.
Я чё больная что ли??)))))) ) За беременность УЗИ делала больше 20 раз родился ЗДОРОВЫЙ ребнок, 10 по апгар, 4600)В срок)
Ира Духнич
Желаю счастья Вашему малыши, пусть растет здоровеньким и радует мамочку!:)))
Marina Heerdegen
на хера 20 раз делать?
..мне делали 3 раза)
узи нужно делать только тогда когда скажет врач. в спец скрининговые сроки. у меня вон хорион че то не так рос - прописали таблетки теперь все хорошо а так была бы угроза!
да бред не слушайте никого, узи необходимо.. мы ж не в каменном веке полагаться на авось
Я делала узи 8 раз по показаниям и 2 раза допплерометрию, и у меня здоровый ребенок (ттт)
я за УЗИ!
я за узи, я делала 4 раза во время беременности. так как мне важно было знать как там мой малыш поживат!!! тоже не понимаю тех, кто отказывается делать узи. я как-то сидела у врача, туда зашла девушка и спросила, можно ли ей повременить с узи. ей врач ответила, что одна тоже не сделала узи, а у ее плода оказалось все органы на ружу вышли...
узи ето хорошо!!!
Нет, я за УЗИ руками и ногами! Всё-таки живём в современном мире и быть спокойной за ребёнка и за нормальное течение родов необходимо.
Ира Духнич
Абсолютно с Вами согласна!
Я как положенно 3 раза за беременность делала, все хорошо.
Беременность проходила не совсем хорошо, поэтому делала раз 6-7, зато вот 3 D не делала от которого многие в восторге, считаю это лишним, записывать на диск фильм, фоткать.
Ира Духнич
Моя невестка тоже делала и потом демонстрировала всем это... для меня это дико... Даже мужа моего позвала посмотреть!