Беременность и роды
Услышал мнение что в современном мире незапланированная беременность - это просто НЕПРИЛИЧНО - вы согласны?
Насчет неприлично не знаю, но что не от большого ума - точно. Причем во все времена, если речь о случайных связях, адюльтерах и т. д. А в наше время, когда столько средств контрацепции и все так просвещены это странно... скажем так.))
Абсолютно.
Как раз-таки в современном мире, это абсолютная норма. ) Скорее это тупость и неумение предохраняться при таком обилии контрацепции....))
Нет.
Не согласна.
Все эти планирования кормят прежде всего лаборатории, клиники и производителей лекарств.
нет конечно:)) ) когда пара жената или помолвлены, или встречаются уже несколько лет и запланировали свадьбу вот вот - всё в порядке в этом плане.
Светлана Келлер
я правильно понял твое мнение что женатой паре не нужно планировать рождение детей и женщина должна рожать сколько бог даст типа будь что будет и все в порядке, хоть 12 детей - в год по ребенку?
Mihalich...Moi tebe sovet-da ne zanimaisja ti prosto s damami ljubovju ili idi v monastir-tam spokoino,nikakih tebe beremennostei...Nu i muzik poshel,tfu prosto.
Светлана Келлер
а при чем тут занятия любовью и зачатие детей? Думаю каждый школьник знает как минум пять-шесть способов контрацепции. ты из села чтоли?
Танюха Кинзякаева
Молодец, Соня, совершенно с Вами согласна, очень культурно все объяснили. Еще меня удивляет мнение людей о том, что контрацепция - панацея, и что ее гарантия 99,9 - только безграмотный человек может так считать.
НЕПРИЛИЧНО совать свой длинный нос в чужую семью!
Танюшка Савина
Каким же образом автор вопроса сунул свой нос в вашу семью интересно? Или в чью-то там еще...оригинальная мысль)))))))))
жизнь такая:)) ) но 20 лет назад не легче было и никто не планировал:)))
не запланированной беременности не бывает, просто не всегда знает человек что по плану в его жизни будет именно так... Каждому без его согласия и хотения будет своё, поэтому что не делается всё к лучшему, а прилично не прилично пусть интеллигенты у себя обсуждают, так что всё прилично даже очень))))
это скорее безграмотно, т. к. сейчас существует огромное кол-во контрацепции. Но в любом случае, беременность запланированная или нет-это в первую очередь счастье, а как им распоряжаются, это у всех по разному...
я полагаю, если бы все беременности были бы только запланированные, люди вымерли бы давно)
мое мнение - дети - подарки судьбы, даются не каждому и появляются тогда, когда им нужно.
Вот в этом вопросе мнение общественности мне абсолютно по барабану
Ну, как вариант.
бред
да согласна.
Беременность без официального брака - тоже
В России наоборот это правило, сначала дети, а там посмотрим, как-нибудь решиться, а главное - есть повод выйти замуж, а за кого - какая разница
Zarina Kalimbekova
Хотите сказать что всё из-за брака? Мне кажется наоборот женщина рожает для себя чаще и не выходит потом за отца ребёнка, и что значит какая разница за кого, не на помойке же выросли что бы было без разницы, брак не работа и он не оплачивается большими деньгами, вот если бы было наоборот тогда я бы вас поняла.
Танюха Кинзякаева
Совершенно верно в России поступают люди, где гарантия, что к 30-35 годам будет все желаемое, пока встанешь на ноги - впору только внуков ждать, а все надо делать во время, поверьте, беременность в 25 и 35 лет - это разные вещи, что ни говори,а возвраст берет свое.
ни одно средство контрацепции не дает 100% гарантии, почитайте инструкцию. Так что такое мнение - бред
Чушь.
не согласна, вообще считаю, что рождение ребенка довольно сложно запланировать, некоторые по 8 лет пытаются, лечется, планируют, а толку-то. . Считаю, что планировать нужно (а то и не всегда получается) покупки: квартиру, машину, дачу и т. п., а рождение ребенка - одно из чудес и не всегда оно нам подвластно. Считаю, что ребенка надо не планировать, а хотеть, желать и ждать его появления.
нет, не согласна.... главное ребенок должен быть желанным.... это всегда происходит тогда, когда ты этого совсем не ожидаешь, а у тех, кто специально стараются над этим, как правило сразу ничего не получается
Такое мнение - бред, лучше планировать покупку холодильника, например
Светлана Келлер
поясните - я немного не понял - то есть покупку бытового прибора нужно планировать, а рождение человека нет - типа будь что будет?
да абсолютно
Маша Куваева
mda..vas,pohoze,toze ne planirovali.
Не буду говорить о других, мои дети - запланированные и желанные
Не согласна. В современном мире сейчас полным полно неприличного и даже откровенно отвратительных вещей. Про беременность вряд ли так можно сказать. Рождение новой жизни должно всегда приносить радость.
да большинство деток незапланированные, но думаю от этого не менее желанные большинсво из них.. Так что пусть незапланированная беременность будет притным сюрпризом, а детки все желанные и долгожданные)) Как-то вот так хочется думать)) )
Как раз в наше время это норма. Беременность у пары может быть не запланированной, а вот ребенок желанным. Не всегда ведь получается забеременеть когда планируешь, а когда не думаешь о беременности то беременеешь.. . И вообще, ни один контрацептив не защищает на 100 %.
У нас пока 1 ребенок, и думаем что будут еще детишки.... не известно когда получится ...когда бог даст.... зато все они желанные!
Версия о незапланированности может быть выдвинута только для мужчины. Женщина должна думать по крайней мере о себе и своей жизни в первую очередь САМА...
Во все времена дураков, простофль, наивных простаков всегда было предостаточно. И как далеко бы ни шагнула наука в области контрацепции всегда найдутся дурочки....
А чего тут неприличного?... я думаю большинство населения незапланированные)))
нет, что в этом плохого?
мне кажется чт ЗАПЛАНИРОВАННАЯ беременность это редкость, мой врач удивился, когда узнал что лялька запланированая, и я на сроке 3 недели пришла на учет вставать))))))))))))))))))) ) сказали приходить в 8))
Согласна! Ребенок должен быть желанным!
Мила Гринкевич
Ребёнок то может и желанный...если пара живёт вместе, женаты, то они уже ХОТЬ КАК хотят, чтоб у них был общий ребёнок, а позже-раньше предугадать нельзя, беременность такая штука, бац по голове и всё))) А, что ребёнок желанный, думаю об этом и речи нет. Просто не у всех получается запланировать. Или запланируешь, пытаешься, а не получается, а потом делаешь, делаешь, а он раз и получился, а ты даже и не ожидала этого...так что...
бред