Беременность и роды
в ходунки со скольки месяцетали ребёнка садить? курицы кторые будут писать что это вредно катитесь лесом
Наш с четырёх-пяти рассекал... И ничё. Пошёл сам в 7 месяцев!!!
Диана Сайганова
ну вот нам тоже 4,5 вот думаю
Первый ребенок месяцев с 6 в них летал по квартире, ходить начал в 10 мес. уже.
Дочке все так и не собрались их купить ходить она начала намного позже, как сидеть будет хорошо так и сади, я лично ничего плохого в них не вижу. А вот прыгунки были у обоих детей, тоже хорошая штука кстати.
ПРО КУРИЦ-ЗАЧЕТ, СЛЕТЕЛИСЬ СРАЗУ ЖЕ МИМО ПРОЙТИ НИКАК НЕ МОГЛИ )))
Диана Сайганова
да не говори))) сразу слетелись
Ирина Пронина
А то! Такой случай поприкалываться упустить? Ну уж нет ! -)))
кстати, рожденный ползать- летать не может. Полетела дальше )
в 6-7 месяцев. Спинка должна окрепнуть, ребенок должен как минимум сам сидеть. И регулируй высоту ходунков, чтобы ребенок не на цыпочках ходил, а ставил ножку на полную ступню.
Диана Сайганова
Привет)мы ходунки купили, там получается ребёнка с 4 месяцев можно * садить* , хотя он там находится в висячем положении и ножки не дастают, получается как в кенгуру висит. Вот думаю, всё равно как то страшнова то
Ну как сидеть хорошо научится, месяцев с 7.
как сам вставать и, держась за что-то, ходить станет. ходунки все-таки для помощи в ходьбе ребенку. все время сидеть в них нельзя.
как наверное начинает ползать..
племянника месяцев с 6,5 посадили....
мы в 8 месяцев посадили. она 2 недели в них откаталась, а потом научилась ходить, держась за мебель, и в ходунки больше не залазила
Сестра свою с 4 месяцев в ходуны высаживала, висела она в них как в кенгурухе, ничего, выросла, в первый класс идет, гимнастикой с 4 лет занимается. Я своего сына в 5.5 посадила, когда стал ногами полностью до пола доставать, он сразу сообразил, что к чему и начал носиться по квартире. В 10 месяцев от ходунков отказался и начал передвигаться, толкая ходунок-каталку. Ровно в год самостоятельно начал ходить.
в 7 месяцев. летала в них до года)))
Это вредно . Если не жалко ребенка- сажайте.
Наталья Третьякова
в наш время жить вредно....а узи деать и борты ваще жесть....
Мы в шесть минуты на три сажали, чтоб освоился. И так постепенно увеличивали время. Сейчас 9 месяцев, в общем за день и полчаса не сидит, сам побегает и просится на ручки. Тоже не понимаю противников - вредно это когда часами в них сидят. Зато малыш любит шкафы открывать, комоды, изучает квартиру. На улице ходит ножками, когда держим за руки и подолгу стоит сам держась за лавочки. И в прыгунках прыгаем, ругайте меня) ) аж 5 минут в день! )
с 6 -7 мес. . самое оно...
ну раз так грубо задан вопрос, не удержусь, отвечу))))))))) ) ЭТО ВРЕДНО!!!! до тех пор пока малыш сам не пойдет, а потом и не нужно совсем, вывод - это выкачивание денег
как только села доча так сразу в ходунки.
В лес бы с удовольствием сходила. Посоветуйтесь с ортопедом. Ваш ребенок не на кого не похож и по этому у него могут быть проблемы отличные от наших детей. У моей дочери искривление позвоночника и таза с рождения но я всё равно в ходунки садила на 2 часа в день.
"курицы кторые будут писать что это вредно катитесь лесом"- мммммдааа.... очень располагает...
Как сидеть более-менее научится ребенок - ТАК И САЖАЙ. Примерно месяцев в 7 наверно...
я тоже за то что это не самое полезное.. . но все же сажу ребенка пару раз в неделю в ходунки на минут 10 в начиная с 7 месяцев
Каждый ребенок развивается по своему посоветуйся с терапевтом (а так как начали садиться в7-8месэто девочку, а мальчика можно чуть пораньше)
Племяша как начал вставать. сеструха посадила. лучше на ходунках.
с 7 месяцев не раньше! как станет сам сидеть хорошо так и можно! но не раньше 6-мес
в 6,5 посадили, когда уже сидел