Беременность и роды

До какого возраста не вредно ребенка кормить грудью?Есть утверждение что больше года-вредно.

Мой двоюродный брат в 6 лет сосал грудь, гоняет футбол, подбегает к маме "Мамка, цыцьку хочу! ", та достает грудь, почмокает, как теленок и, дальше футбол гонять...
Елена Углицких
Лучший ответ
Не вредно... но вот только смысл такого длительного кормления... про иммунитет всё фигня... проверено личным опытом))))))
дело в том, что ребенок при гв получает неслабую энергетическую подпитку. у прогрессивных ученых считается, что кормить нужно пока ребенок сам не откажется.. . у нас отказалась в 3.7, но зато никогда не болеет и всегда хорошее настроение. см. фотки на моей страничке.
а там конечно каждый живет как хочет.
Laurentia Celac
Это. не. вредно. Просто. уже. пользы. особой. нет. Ребёнок. полноценно. может. почти. все. кушать.
и. ещё!иммунитет. и. ГВ. не. связанно.
не слышала такого утверждения.
для кого или чего вредно? Если только для маминой карьеры)
Юлия Долгалева
Чем дольше мать кормит своего ребенка грудью, тем ближе будут их отношения в будущем!
есть утверждение что чем дольше тем лучше. только до школы затягивать тоже не надо))) ) чем дольше кормите тем более укрепляется иммунитет ребенка. а отучать педиатры советуют в осень. почему - не знаю
Marhaba Madaminova
всердно-не вредно.. а пользы после года мало... Ща вам настрочат-до армии кормить... а если сам не захочет-в угол на горох.
я до 2,2 года кормила, лень было отучать
да не вредно, просто после года, сиська уже не как полноценная еда для ребенка, а как конфетка. Отлучить очень трудно! Это лично ваше дело до какого возраста кормить. Просто чисто психологически и вам и ребенку будет легче, если кормление продлится не дольше года. Я лично до 9 мес. кормила. Легко в теч. месяца постепенно на смесь перевела сначала... послед. неделю кормила только ночью, для меня не было проблем, молочко само ушло, не сцеживала даже, да и ребенок стресса не испытал
чем больше кормите, тем лучше для малыша- иммунитет крепче будет
Наташа Куц
Я старшую до двух ровно кормила - никакого вреда в том я не нашла. Считаю, что до года кормить самой очень желательно - для здоровья ребенка, далее - для интелекта и психологического развития столько сколько вы и ребенок посчитаете нужным и полезным. Но не более 3,5 - далее начинается половое развитие (первичная половая идетнификация) и могут быть ньюансы.
ну точно не вредно.
вас обманули.
заметила особенность если я первая заболею орз и покормлю ребенка грудью то он уже не заболеет этим вирусом. хоть я его целовать буду хоть все домашние перебаливают.
чем дольше тем лучше для ребенка г. в.
Абсолютно согласна с Натальей Пропадалиной! Для ребенка это неплохо, но вот по себе сужу... организм очень ослаблен, с молоком все уходит сыну. Ему 2,2 г. , на днях сниму окончательно с ГВ и начну восстанавливаться...
Анна Гусева
Для ребенка это не вредно лет до пяти, то бишь полезно, а вот для мамы лучше обойтись приемлемым сроком, для кого год, для кого и три (зависит от индивидуальных особенностей взаимоотношений мамы и ребенка) , просто с грудным молоком из организма женщины уходят витамины и минеральные вещества, поэтому иммунитет постепенно ослабевает, начинаются проблемы с волосами и зубами, да и с памятью тоже.
Дарья Ракина
Не вредно, а бессмысленно. В год ребенок уже ест все прикормы и соотвественно получает из продуктов все необходимое. А вот женский организм за год комления истощается.
в грудном молоке есть Т-лимфоциты, а это иммунитет. Пусть молоко уже как вода прозрачное, кормите пока вам удобно.
говарят гдето до полгода. отучать лучше когда ребенок не болеет и осенью. я кормила грудью до 1года10месяцев.
Aimawka Kargalikova))
чем же это может быть вредно)))
Надежда ***