Беременность и роды

а можно ли эпидуралку сделать на весь весь период родов?

ее вообще как пожеланию делают?если буду договариваться с врачом ее сделают?или для нее тоже надо показания как для КС?
мне обезболили роды полностью,
16 часов схваток и 10-12 минут потуг.
боли не было вообще
Айгерим Онгарбаева
Лучший ответ
Karina Ericyan так можно рожать))))за вторым скоро пойдешь?
Елена Полякова-Перина как же повезло))))вы просто изъявили желание?роды были платные?договоренные?
Вводят дозу лекарства. Если действие лекарства проходит, а потуги еще не начались могут ввести еще дозу. Я рожала с эпидуралкой, по желанию (платно) . Схватки вообще не чувствовала, когда действие лекарства начало проходить как раз начались потуги. Так что рожала без обезболивания. Перед тем как начали зашивать еще обезболили.
Елена Полякова-Перина и как ощущения?как потуги были?
да, на тот период, когда начнутся сильные схватки, при надобности-добавят- трубочка потому что вставлена будет сутки почти в спинной мозг))) )
делают ее по желанию!
Markhabat Aitmagambetova
ну у меня почти так и было. Схватки чувствовались конечно, а вот потуги мне прям даже понравилось) ) со вторыми родами не сравнить, там я даже и не представляла, что потуги это тож не очень приятно))
Елена Полякова-Перина а как чувствовались схватки?
По желанию, но показания здоровья учитывают) на весь период нельзя.... на самом деле это опасно.... все почему-то думают, что это волшебный безвредный укольчик....
Можно обезболивающее при схватках попросить, ниче смертельного с вами не произойдет.
Кто о чем, а лысый о бантике)))) )
Эпидуралку должны делать по вашей просьбе и даже бесплатно, этога рантируется родовым сертификатом. Только многие этого не знают, а врачи эти пользуются и предлагают за деньги. В любом случае если вы попросите вам ее сделают