Беременность и роды

Как себя вести,что нужно сделать в последние денечки перед родами?Как себя подготовить...чтобы от страха не сойти с ума?

Liana Kirakosyan
Оленька, Вы главное сами себя не настраивайте на плохое, не нужно бояться. Да, схватки это больно, но не смертельно поверьте. Не нужно сосредотачивать свое внимание на том, что это ужасно больно. Поверьте, когда Вы увидите своего малыша, Вы поймете что это того стоило!! ! Постарайтесь отвлекаться от боли во время схваток, стих какой нибудь рассказывайте, что угодно главное отвлечь свое внимание. Я во время схваток стих пыталась рассказывать "У Лукоморья", прикольно получалась, правда с матами временами, но помогало.)) ) Не переживайте все у Вас будет хорошо, удачи Вам!! !

Какое странное блаженство -
Осознавать, что там, внутри,
Растет и зреет Совершенство,
Мой Ангел, плод моей любви.. .
За сей божественный подарок
Благословляю небеса!
На мир, что так красив и ярок,
Взглянут еще одни глаза.
Имен не мало благозвучных,
Мне сладко их перебирать,
Чтоб выбрать лучшее из лучших -
Ребенка своего назвать.
Уже не за горами время,
Когда дите свое обняв,
Ему скажу я: "С Днем рожденья! "
С безмерной нежностью в глазах
К)
Катюша ))))
Лучший ответ
Олечка, ничего не бойтесь! Все будет отлично! Думайте о своей крошечке, которую вы пугаете своими страхами ...Слушайте музыку, смотрите мультики и разговаривайте со своей деткой о том, что все будет быстро и замечательно . Удачи вам !
Галина Умнова
просто помните, что роды это естественный процесс для женщины, и ничего не бойтесь, у вас всё будет хорошо!
А я почему-то не боюсь совсем. Понимаю, что роды это не на каруселях кататься, но панического страха нет. Уверена, что всё хорошо будет. И даже хочу, чтоб этот момент скорее наступил.
Советую Вам настраивать себя на позитив. Думать не о самом процессе, а о том, что вот-вот состоится долгожданная встреча с Вашей крохой.
Ой, да не бойтесь, девочки. Все нормально будет.
Оля Топоркова
Я последние дни перед родами с ума сходила - порядок в квартире наводила, все перестирывала-переглаживала, мыла-перемывала. Говорят у многих такое бывает.
Елена Иванова
....поверьте когда все начнется страх сам уйдет! я понимаю вы не знаете чего ожидать, сама так же переживала 8 лет назад, плакала каждый день по этому поводу. сейчас второй раз иду, конечно тоже боюсь но уже ни так-боль будет такая как при месячных, ну чуть больней.... вы вытерпите!!! смелей!!!
Я вот стала плохо спать, теряюсь в разных ситуациях, а отдых для нас с вами самое главное.
я вот тоже думаю об этом, мне в июне рожать, но больше боюсь халатности врачей и всяких осложнений!
никак.... просто будьте сама собой и всё само собой пройдёт хорошо.... просто не накручивайте себя что роды это не больно.... потом же сами себе будете делаь хуже... настройтесь сразу что будет не просто больно а адски больно.... тогда всё будет хорошо и схватки вы одолееете хорошо... помните ещё что все женщины через это должны пройти и бог создал нас такими что мы выдержим это всё....понимаете? женщины сильные настолько что мужчины даже не смогли бы и половину этих схваток перенести.... так что не беспокойтесь, настройтесь просто что всё у вас будет хорошо, роды пройдут без осложнений.... а самое главное думайте о лялечке которую вы скоро увидите.... это же счастье)))) сама через это прошла полгода назад... поверьте это очень больно но когда ты видишь свою кроху после родов обо всём забываешь))) желаю вам всего самого хорошего и с праздничком вас))))