Беременность и роды
Девочки,подскажите плз!
Может кто знает какая норма эритроцитов в крови у беременной на 9месяце?сдала кровь,вроде все норм,только эти эритроциты 35мм/ч
Эритроциты (от греч. ἐρυθρός — красный и κύτος — вместилище, клетка) , также известные под названием красные кровяные тельца — клетки крови человека, позвоночных животных и некоторых беспозвоночных
В норме содержание эритроцитов в крови:
* мужчины — (4,20-5,60) х 1012/л
* женщины — (3,80-5,10) х 1012/л
* дети — (3,80-4,90) х 1012/л
а в мм/ч измеряется не кол-во, а СОЭ (скорость оседания эритроцитов)
норма СОЭ зависит от возраста и пола: у женщин нормальный уровень СОЭ выше, чем у мужчин, а у пожилых — выше, чем у молодых. Кроме того, существует ещё индивидуальная вариабельность нормы СОЭ.
норма 8-15 мм/ч для взрослых женщин
Ускорение СОЭ происходит при анемии, инфекционно-воспалительных заболеваниях, коллагенозах, поражении почек, печени, эндокринных нарушениях, менструации, переломах костей, оперативных вмешательствах, приеме пероральных контрацептивов, повышенном холестерине, если температура внешней среды, в которой находился капилляр для исследования СОЭ, превышает 27 градусов, а так же БЕРЕМЕННОСТИ и в период лактации.
ТАК ЧТО ВСЕ У ВАС ХОРОШО) что врач говорит?
В норме содержание эритроцитов в крови:
* мужчины — (4,20-5,60) х 1012/л
* женщины — (3,80-5,10) х 1012/л
* дети — (3,80-4,90) х 1012/л
норма 8-15 мм/ч для взрослых женщин
без понятия, у врача спроси
у беременных СОЭ повышено и это норма.
эритроциты и мм/ч - это разные вещи) СОЭ-скорость оседания эритроцитов вы имеете в виду 35 мм - это норма)
норма у беременных: до45мм/ч, у тебя все хорошо.
Почему то у всехразные нормы прописаны
Настюш, неужели ты наконец сдала анализ мочи?? ? ))) Поздравляю )))