Думайте сами. Думайте о будущем. В первую очередь о своем. Сможете поднять ребенка в одиночку? Сможете прожить без помощи? Если у Вас есть люди, которые Вас поддержат, то вперед - рожайте и наслаждайтесь материнством. Если же это ломает всю Вашу жизнь.. . Тут вступают следующие нюансы: срок беременности и Ваш возраст. Не секрет, что после аборта можно навсегда лишиться возможности иметь детей. Особенно после выскабливания. Если Ваш срок маленький, то возможен фарм. аборт. Если срок уже более 6-7 недель, то думайте снова. Какова вероятность остаться без детей? Останетесь ли без детей именно Вы? Никто не смоет Вам ничего гарантировать. Делать выскабливание при первой беременности я бы не стала. В любом возрасте. Я для себя это решила еще лет в 15, когда только задумывалась об отношениях полов.
Если же вопрос только в наличии папы, то я думаю, сейчас не времена СССР - пальцем тыкать и шептаться за спиной никто не будет, рожайте на здоровье.
Легко говорить "дал бог зайку, даст и лужайку", легко кричать, что ребенок имеет право на жизнь. Трудно принимать решения и жить с этими решениями, какими бы они ни были. Рассчитывайте только на себя. Маленький срок - это еще даже не плод, не надо завышать ожидания и спекулировать подменными понятиями.
Удачи Вам в жизни и мудрых, взвешенных и обдуманных решений.
Беременность и роды
стоит ли делать аборт, если папа отказался от ребенка?
этот вопрос на усмотрение женщины
Если папа отказался, то и маме можно - делайте.
А ребенок должен родится только ради папы? Может он и маме нужен?
смотря что чувствует мама к этому ребенку..
Если мама решила что не хочет ребенка без папы то можно расмотреть как вариант.
значит, если папа отказался, вам он уже ненужен?... а когда залетели, чем думали?... ((((вы передачу "пусть говорят"смотрели, только что показывали.... надеюсь не будете своего ребёнка топить в ведре с водой?... знаете, после вашего вопроса, вам лучше идти на аборт.... не верю я вам... ((((П: С... зачем тогда этот вопрос задали, если на папе свет клином не сошёлся?... просто так? общество побудоражить?... или так развлекаетесь?... тупость какая то.... (((всё же вы-ДУРА!!!
ребенка для папы рожаете? ? а вы их топите и в морозилку, или на шпалы как тетка из Серпухова сожители тоже были против
тут лучше об этом не спрашивать. ничего кроме нотаций и осуждения вы не услышите. вы должны сами решить-если у вас есть деньги и желание рожать для себя.
Если вы говорите, что хотите ребенка.. в чем вопрос! ? Рожать!! ! "Папе" Бог судья.
вам стоит подумать о будущем вашем и вашего будущего ребенка
а зачем папа с мамой вообще делали ребенка в таком случае???
не всем папам дети нужны, даже если они сначала хотели детей. Думаю вы задали идиотский вопрос, ответ на который сами знаете. Конечно только вы решаете что делать, тк. в васзарождается новая жизнь.
Мама, мамочка, не надо!
Я прошу – оставь мне жизнь!
Стану я твоей отрадой,
Не захочешь – откажись.
Тем отдай – в благие руки –
Кто нуждается во мне,
Не влеки себя на муки
После смерти – в Судном Дне.
Помоги увидеть небо,
Солнце, звёзды, дождь и снег,
Поделись водой и хлебом –
И украшу я твой век.
Защити меня от боли
И от холода щипцов,
Дай мне шанс увидеть волю
И родимое лицо.
Мама, мы ведь так похожи:
Гены, кровь, от плоти – плоть,
Обязательно поможет
Выжить нам с тобой Господь.
Не внимай ничьим советам,
Верь себе: не пропадём,
Даже если в мире этом
Мы останемся вдвоём.
Если старенькой, с годами,
Хам соседский нагрубит,
Кто придёт на помощь маме,
Кто утешит от обид?
Кто поддержит, кто поможет
И простит за всё, за всё?
Жизнь за мать отдаст, быть может,
Только дай ты мне её!!
Мама, милая, родная,
Я молю – не убивай!
Пусть Земля – и не святая,
Мне ещё так рано в рай... .
Остановись! Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И в час счастливейшей бессонницы
На звезды смотрит, глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не сможет даже защититься,
Не сможет вскрикнуть, встать и убежать.
И, может быть, не кто другой, а этот,
Чья жизнь сейчас на волоске висит,
Окажется ученым и поэтом
И целый мир о нем заговорит.
Я прошу – оставь мне жизнь!
Стану я твоей отрадой,
Не захочешь – откажись.
Тем отдай – в благие руки –
Кто нуждается во мне,
Не влеки себя на муки
После смерти – в Судном Дне.
Помоги увидеть небо,
Солнце, звёзды, дождь и снег,
Поделись водой и хлебом –
И украшу я твой век.
Защити меня от боли
И от холода щипцов,
Дай мне шанс увидеть волю
И родимое лицо.
Мама, мы ведь так похожи:
Гены, кровь, от плоти – плоть,
Обязательно поможет
Выжить нам с тобой Господь.
Не внимай ничьим советам,
Верь себе: не пропадём,
Даже если в мире этом
Мы останемся вдвоём.
Если старенькой, с годами,
Хам соседский нагрубит,
Кто придёт на помощь маме,
Кто утешит от обид?
Кто поддержит, кто поможет
И простит за всё, за всё?
Жизнь за мать отдаст, быть может,
Только дай ты мне её!!
Мама, милая, родная,
Я молю – не убивай!
Пусть Земля – и не святая,
Мне ещё так рано в рай... .
Остановись! Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И в час счастливейшей бессонницы
На звезды смотрит, глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не сможет даже защититься,
Не сможет вскрикнуть, встать и убежать.
И, может быть, не кто другой, а этот,
Чья жизнь сейчас на волоске висит,
Окажется ученым и поэтом
И целый мир о нем заговорит.
я бы не сделала ни при каких обстоятельствах, но в нашей стране я по ходу в меньшинстве
если потянешь воспитывать сама.... рожай
нет
на ваше усмотрение
решайте сами
Нет.
Это зависит только от вашего желания иметь ребенка.
зачем???? ребенок то причем??? я знаю как это не легко быть беременной без отца ребенка, очень сложно но возможно.... для меня сложно морально, материальную базу всегда можно подтянуть и вытянуть да и родные помогут.... я до беременности безумно молила о ребенке, когда забеременела была рада, но когда с папой ребенка разошлись, не ребенку не была рада ни чему.... не было никаких чувств кроме жалости.... мне было безумно жалко моего дитя.... ну как так что мой ребенок и без папы.... в голове у меня все время возникала такая картинка "обнимаю кроху-защищая его от всего мира",жалость-первое проявление любви, сейчас я и полюбила кроху и жду хотя безумно боюсь родов... (но про роды это отдельная (лично для меня) тема)
а ляля то при чем, если родители ...ваше дело и ваша жизнь! тут же не спрашивали можно ли спать с мужчиной или нет!
я бы не стала, этим мы показываем свою слабость и зависимость перед мужиками, лучше родить и доказать ему что вы можите выростить и воспитать без него..., а он потом при виде вас и вашего малыша будет ещё локотки кусать....
извините но только дура может такой вопрос задать!
Дело Ваше личное....
Если хватит сил и средств, то решение только за вами.
Их (мужиков) может быть вагон и телега, а ребенок на всю жизнь, не лишайте себя радости материнства.
Согласна с анна анна. Мужики приходят и уходят, а это ВАШ ребенок
не делай этого!!!! нет!!!! Он имеет право на жизнь!
так прям сложно сказать. надо всю ситуэйшн рассмотреть
нет
а маме он тоже не нужен? думаю не стоит. ребенка в первую очередь, для себя рожают, а уж потом для папы
я считаю что надо родить бог дал вам ребеночка это ваше счастье надодорожить тем даром родтите и не сомневайтесьдаже
рожайте! Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка! не надо убивать беззащитное созданье :( удачи!
если ребенок нужен вам то оставляйте, если нет то аборт. а мужчина тут не причем
Вы что? ? Он ведь уже живёт!!
ребёнок - это цветок жизни, который будет цвести всегда и вы уже никогда не будете одиноки. Я понимаю, что когда мужчина отказывается от ребёнка, то вы впадаете в замешательство, т. к. много факторов, о которых нужно задуматься: финансы, как растить одной и т. п. Но если есть возможность рожать, то рожайте, а мужчина (папа) не повод отказываться от самого дорого в жизни женщины - женского счастья быть матерью. Я сама рощу дочь без отца, уверяю вас - это совсем нестрашно, зато сколько радости и счастья она мне дарит уже 4 года.
ни в коем случае нельзя делать аборт!!!! Бог дает детей. "Вот наследие от Господа: дети; награда от Него- плод чрева. "Пс. 126:3-5. папа отказался- Бог ему судья. а если вы оставите ребенка и будете о нем заботиться, то Бог наградит вас. у меня такая ситуация была. он бросил меня беременную, а у меня двойня. я приняла судьбу и решила, что значит так надо. и, пожалуйста, у меня замечательный муж, еще дочка и двойняшек он на себя записал. не делайте грех. аборт не проходит бесследно: и на теле, и на душе, и на судьбе он оставит след!
а на папе свет клином сошелся?
я так смотрю раз вы уже думаете про аборт то вы сами не лучше вашего папы, фактически почти отказались от малыша.
Мне почему-то показалось, что материальный вопрос перед вами не стоит, волнует вас только то, что ушёл отец ребёнка, но и тут вы здраво рассуждаете, что он не единственный мужчина на планете"Земля" ,причём вам попался не самый лучший представитель))). Так что осталось понять почему вы так сильно хотите этого ребёнка? если причина в том, что вы хотите что-то доказать или показать не состоявшемуся отцу, то это плохая цель. Если вы хотите родить ради того что бы вы вкладывали всё что у вас есть, для того, что бы он воплощал ваши не сбывшиеся цели, то эта цель не лучше. Рожайте, если вы чётко понимаете, что этот человек родится уже личностью, со своим мнением и своим интересами. Рожайте, если вы понимаете, что ребёнок не ваша собственность и не ваш раб. Рожайте если вы хотите приобрести самого близкого и верного друга в этом мире.
Кажется у меня слишком громко получилось, но по другому не пишется...
В первую очередь надо подумать нужен вам ребёнок. именно вам (больше не кому). . или нет. это серьёзный шаг.... сможете ли вы его содержать, воспитывать... дать любовь, заботу... для вас он долгожданный или нет???? если вы хотите этого ребёнка, то не что вас не остановит. и не будет не каких преград... отказался ну и фиг с ним... вот так проявляется любовь (к женщинам.)... главное родить а там всё сложиться. .
могу сказать за себя. родила для себя и не жалею об этом... сейчас живём с другим моему реб. 4.5.г.. и мы счастливы..
конечно же нет .потом пожалеешь. будет тяжело но дети это такая радость.