Беременность и роды

как вы считаете если беременная пьет пустырник или валерьянку в течени беременности это отражается на ребенке?

ему в организм тоже она попадает и он внутри "успокаивается"?
Лейла Каримова
У меня была ситуация, когда нервишки пошаливали, моя врач разрешала пить валерьянку. И про вред я спрашивала, она ответила, что на ребенке это никак не отразится.
Светлана Соловьёва
Лучший ответ
Ни фига не отражается, я всю беременность то одно, то другое пила и ребёнку это не мешало буянить.)
Знаете, в первую беременность никогда ничего не пила. Думаю, зря. Некоторых проблем можно было избежать. А сейчас, как то посерьезней - что назначают, стараюсь пить. По крайней мере, валерьянку в табл. беременным назначают, и ничего страшного в последствиях не выявлено.
Fariza Sabirova
Мне врач сказал нельзя никакие спиртосодержащие препараты!
Марина Засыпкина Пустырник в таблетках,и валерьянка тоже-нет в них спирта...
Магзура Зыкина валерьянка- в таблетках, а пустырник может быть и жидкий и в таблетках, но он не на спирту никак!
да попадает. . отражается ли? ну врядли, если не киллограммами жрать
нет, на ребёнке в принципе ничего не отражается, только болезни матери во время беременности и роды)
Ирина Браилян
нет, вряд ли отражается, я пью валерьянку, пустырник и мяту, смотрю что поможет от токсикоза хоть чуть-чуть, с ребенком все хорошо
Ольга Наумова
Мне кардиолог из роддома сама сказала пить, если сердце болит.
Травку с пустырником точно можно.
не вредно и безопасно если эти успокоительные не на спиртовой основе, т. е. нужны таблетки
Inga Axenti
Валерьянку во время беременности мне врач даже рекомендовал, а вот насчет пустырника не знаю.
Эмма Петренко
родственница всю бер лакала пустырник (нервы успокаивала) и без проблем
Знаю, что можно пить валерьянку, но только не нашу, а немецкую "HEEL" ,ее еще грудничкам дают, стоит в Москве она 350 руб.
приминение любого препарата может привести к необратимым мутациям плода!!!