Беременность и роды
А вот мне стало интересно:многие ли знают,что обойдя немного закон,материнский капитал можно обналичить?
Я знаю, подруга обналичила и купила машину, но ни кому не советую ибо по мимо заморочек это еще и не законно, кому хочется заниматься фигней из за этих денег на доброе здоровье, я даже советы по обналичке не дам никому )
Оксана ****
А заморочек никаких.Просто обидно,что вроде дали денег,а вроде нет....Государство нас постоянно на*бывает.
Детская Брендовая Одежда
Просто надо не себя рассчитывать,а не государство,и ныть потом не придется.Дают хоть так-скажите спасибо,а нет-на него и суда нет.Так тут фантазируете и расстраиваетесь,как будто вы из-за этих 365 тыщ только ребенка и рожали,а теперь облом и дитя,будто не на что кормить!Живите,как жили-радуйтесь,что хоть правительство к нам сейчас лицо повернуло,а то все время видели только их ж..пу...
Детская Брендовая Одежда
Мы тож так думали..
кооперируетесь с другой мамочкой и покупаете комнату. потом её продаёте.
вот и всё.
да в газетах полно объявлении-поможем обналичить мат. капитал за такую то сумму.
правительству пофиг. лишь бы рождаемость была.
вот и всё.
Оксана ****
Правительству по фиг,потому что оно имеет с этого.
Детская Брендовая Одежда
Почему здесь никто не вспомнит ооооооооооч важную деталь???Покупая жилье на мат.кап. оно оформляется в равной долевой собственности на ВСЕХ членов семьи(это еще одно гавнецо,кторое нам гос-во с мат.капом подсунуло),и продав,потом эту комнату,каким равным жильем вы обеспечите двоих детей???А вы обязаны будете это сделать.Не мечтайте ,девчёнки-законы читайте лучше.Если бы все было так просто-никто бы не причитал,а мы бы с вами только и рожали и жили б ,как в Америке,воспитывая 5 детей и в потолок плевали.Это Россия...
конечно можно! у нас соседи так купили дом типа за 350,на самом деле за 200...им вернули продавцы 150 тыс... дом конечно не очень... но деньги халявные в кармане
Оксана ****
Продавцы честные попались.Если нормальные люди,то чтож государству не помочь?!
догадываюсь как. Купля / продажа жилья у родственников?
Оксана ****
И не только у родственников....
ну и как?
очень интересно, поделитесь опытом!
Оксана ****
Опыта слава Богу личного нет,мы ипотеку берём,так что у нас всё законно))))
Valentina Telуatnikova
Ну например договариваетесь с мамой будто покупаете её дом за эту сумму. Мне так знакомая рассказывала.
Детская Брендовая Одежда
Кристина Гришутина,читайте законы,мат.кап.как раз на погашение уже имеющейся ипотеки использовать и в этом случае его законно обналичивают даже раньше,чем ребенку исполнится 3 года при необходимости.И,Иллюзия,по закону ЖК мама не может продать дом ниже его рыночной стоимости-данный договор купли-продажи никто не оформит.Фантазировать можно сколько угодно,но лучше еще раз читайте и мотайте на чего-нибудь-НАШЕ ГОСУДАРСТВО НЕ НАЕ..ЕШЬ никак!
С этого места поподробнее))
вот вы зачем это оглашаете? вед правительство где ненадо быстро подсуетится и прикроет нам лазейку.... блин, а мы еще не успели ей воспользоваться
Оксана ****
Я вас умоляю,вы ж недумаете,что там НАВЕРХУ об этом незнают?! Такие объявления на каждом шагу....
Да. В нашем регионе показывали по телевизору таких умников, и не одних, которые тачку купили-деньги их заставили вернуть, еще и дело завели. А вообще зачем обходить??? Дитю 3 года исполнится-покупайте какой-угодно дом, квартиру-и пусть стоит-жильё всегда нужно и никуда не денется! -всё лучше, чем ничего-вы же не из-за денег этих рожали! (Ток почемуй-то места в садиках переполнены...) А вообще вас, милые дамы, не понять-то орёте тут, что ребенок и деньги-вещи несовместимые, что вам деньги не нужны, то ринулись обсуждать, как бы государство нае.. ать и деньги скорей забрать! А зачем? Они ж вам вроде не нужны были?? И для тех, кто еще не понял-НАШЕ ГОСУДАРСТВО НЕ НАЕ.. ЕШЬ, к сожалению... Маруша тут права
Оксана ****
Жильё это конечно хорошо,но на капитал особо не разбежишься))) Я допустим никогда не орала,что деньги и ребёнок не совместимы! Любой нормальный родитель хочет своему ребёнку дать всё(или почти всё),и тут хочешь или не хочешь но всё упирается в деньги.А в садах места переполнены не из-за рождаемости ,а из-за того,что садов-то раз,два и всё....Я прямо заявляю:МНЕ ДЕНЬГИ НУЖНЫ! Дайте,а???Нужны для того,чтоб у детей были свои комнаты,чтобы водить их в секции,чтоб дать им образование,про одежду и еду я вообще молчу.А то что гос-во не наеб*шь это и так понятно,только оно нас и всегда нас(((
Кристина Гасанова
Вот то-то и оно...
А ещё есть статья 159 Уголовного кодекса РФ. Мошенничество.. .
Но кто не рискует тот не пьет)) ) но лучше прежде подумать...
Оксана ****
А чего думать?Когда этот капитал,так же как ваучеры канут в Лету?Пусть люди пользуются.