Беременность и роды
женщины у кого есть возможность сравнить)что лучше рожать самой или кесарево?
Я первый раз рожала сама, а второй раз - кесарево. Самой рожать больно, но потом быстрее на ногах. Кесарево -быстро и не больно. Последствий никаких не у ребёнка и не у меня. Но потом больно вставать и ходить, пока шов не заживёт. И там, и там есть свои плюсы и минусы
я рожала сама, но ситуации бывают разные, врачам виднее.
Роды родам рознь! Первого рожала долго, очень тяжело было! А второго за два часа родила и даже не поняла что это было, даже не устала и не очень больно было! Но кесарево бы не хотела в любом случае, говорят это для ребенка не очень хорошо!
Если не хотите швов, то самой.
Мы сами.
Приведу пример двоих знакомых. Одна рожала сперва сама, потом было кесарево. Говорит: " Ну, это ж совсем другое дело, так и 5-ых родить можно". Вторая, наоборот. была под таким впечатлением от кесарева, что второго рожала сама. И очень довольна. А про себя могу сказать - рожала сама, но если решусь когда-нибудь на 2-го, любые деньги за кесарево заплачу!
если нет противопоказаний и патологий, то лучше рожать самой! Кесарево - это все таки операция и не такая уж простая как кажеться! А роды даже омолаживают, это доказано учеными. Да очень много плюсов естественных родов как для женщины, так и для ребенка. Почитайте сайты об этом, а то долго расказывать!
Конечно самой лучше, если у плода правильное положение и никаких других осложнений. Я например пожала 2 раза, кесарева у меня небыло, но у меня была похожая операция с внематочной беременностью. Послеоперационный период очень длителен и довольно таки болезненный. А когда рожаеш сама всё проходит очень быстро и никаких швов. Тем более сейчас делают эпидуральное обезбаливание при родах вобще ничего нечуствуеш.
первый раз сама рожала-3-е суток, под капельницей, порывы, усталость и огромное чувство счастья! Второй раз-кесарево по мед. показаниям, под эпидуралкой, в сознании, всё видела и слышала, отходила от наркоза без боли, через 12 часов уже встала и тоже огромное чувство счастья! НО!!!! РОЖАТЬ НАДО САМИМ!!!! И только в крайнем случае кесарево, когда нет другого выхода!!!! Естественные роды-лучше! ПРИРОДУ НЕ ОБМАНЕШЬ!!!!
Если на то нет медицинских показаний-лучше, конечно, самой. Лучше для мамы и для ребенка, который первый свой в жизни путь должен пройти, приложив усилия. Это правильно.
Поверьте, кесарево сечение - вовсе не благо. Применяется это метод родоразрешения не повсеместно и не по желанию роженицы (по крайней мере, в Украине) , а при наличии серьезных проблем, связанных с родами (например, если роженица раньше перенесла серьезную мозговую травму и есть угроза кровоизлияния в мозг во время потуг, или плод находится в таком положении, что естественные роды для него опасны - поперечное предлежание, обвитие пуповины и проч.) . Существует ряд проблем со здоровьем у детей, появившихся на свет с помощью хирургического вмешательства. Есть и проблемы у матерей (например, если она захочет второго ребенка, то как минимум самостоятельные роды будут уже исключены) .
Кстати, многие женщины впервые начинают испытывать оргазм во время близости только после родов. На перенесших кесарево сечение это правило не распространяется.
Подумайте.. .
Удачи!
Подумайте.. .
Удачи!
слава Богу у меня такой возможности нет-дважды рожала сама, хотя в последний раз вероятность кесарева была 50х50
Невозможно сказать однозначно. В обоих вариантах есть свои плюсы и минусы.
ну как это можно сравнивать?! роды это естественное состояние, а кесарево это же операция. операция!!!! это как и маме плохо, так и ребенку
Естественно самой, а по ситуации врачи сами определят делать кесарево или нет.
Зачем Вам кесарево, если нет к этому показаний?? ? Рожайте сами.
Есть примеры только самой Когда сама сначала больно потом кайф, когда кесарево сначала не больно, потом больно оч. долго и даже не встать. Сама - у тебя чуство счастья материнство и т. п. молоко сразу идет, кесарево ненависть к этому не известно откуда взявшемуся ребенку и боли, молока нет раздаивают ты ползаешь от боли. Потом после кесарево остаются швы и мышцы разрезают (живот будет висеть до колен ни чем не убрать, хотя сейчас мышцы раздвигают, но это как повезт) , поом наркоз тож не оч хорошо наверное ну и много всего главное хорошую спокойную акушерку.
ребенок должен родиться естественным путем, говорят, чо менее болезненый будет в будущем
я думаю что конечно лучше самой рожать, если есть такая возможность конечно, зачем резать то себя? а вот когда сама рожаеш то зато какие ощущения и блаженство когда уже родила....
Лучше самой естественным путем, конечно если примут роды хорошо, без порывов. Мне делали кесарево, хотя уже рожала сама, но у меня уже был шов. Потом долго не могла разогнуться, а они заставляют вставать на первый же день, проблемы со стулом, у меня еще воспаление началось, целый месяц ползала согнувшись, а надо к ребенку идти, боли были сильные, хорошо мама помогала, не советую. Да еще наркоз плохо подействовал и не могли сосуд долго зашить, целых 1.5 часа провозились.
u menjan poka odin rebenok, no sdes mogu otwetit jasno samoj rozat bilo bi lu4she, kesarewo mozet prinesti mnogo oslaznenij
Я рожала кесарево, со мной лежали женщины, которые рожали сами и могу сказать, что лучше самой, во-первых это естественно, во-вторых после кеарево долгий восстановительный период, без бандажа даже встать с постели трудно. Кесарево это серьезная полостная опеация с двумя разрезами, первый на животе, второй на матке. И есть еще один косметическийндостаток, после кесарево висит маленький животик, который не убирается, даже если ты худенькая, мышцы рассечены. Помогает только пластика живота, а это еще одна операция
Естественно лучше сама, чем кесарево. Ты быстре восстановишься после родов, молоко быстрее придет, а то бывает, что после кесарева на сосках появляются трещины и врачи не разрешают кормить грудью, и вообще, нужно пройти через это.
Хочу сказать так, сама я не рожала (очень и очень рано) , но на моё мнение если ребёнок очень олгожданный, то конечно рожать самой, этож такое чувство.. . ну блаженство, сама родила, только сама, без никого, без ничбей помощи!
это палка с двух концов))) с одной прикольно кесарится, спишь себе, ни чего не чувствуешь (но не известно как съреагирует малыш на вмешательства))) а с другой стороны родить самой, пройти через это (особенно если желанный, долгожданный) так по кайфу (но тоже может что нить произойти, ием более как сейчас относятся к роженицам) поэтому надо выбирать, к чему душа лежит))