Беременность и роды

А почему от смесей поправляются быстрей чем от молока мамы?

от того, что смесь - это коровий белок, углеводы и жиры природного происхождения, они не родные организму ребенка.
жир в молоке матери больше идет на развитие двигательной активности, те как энергия, а в смеси он идет как отложение жировой прослойки
самой страшное, что смеси часто сбивают обмен веществ и ребенок становиться склонным к ожирению ((

полный ребенок - не равняется здоровому малышу
но стериотип в головах один - полненький пус со щечками - значит здоровый ((
Ольга Рыжикова
Лучший ответ
глупости. . уменя старший ив-не был даже пухлым. .
может смотря что мама ест? ? кто и от смеси не поправляется
Ну, это не совсем так.. . Бывает, дети и на ГВ в месяц по 2 кг прибавляют.. . Видела я и настоящих богатырей, только на мамкином молоке без прикорма выросших.. .
Мои искусственники не были толще, чем моя последняя малышка, которая растет на молочке.. .
Мне кажется, это все стереотипы...
Sofya Ladneva
скорее наоборот бывает
Обычно наоборот бывает.
Потому что смесь - это тяжелый продукт, она долго переваривается и плохо усваивается организмом. А грудное молоко - это идеальная пища для ребенка, оно очень быстро переваривается и легко усваивается организмом ребенка. При грудном вскармливании ребенок всегда набирает идеальный для него вес.
Ольга !
там больше жиров-белков-сахара и углеводов! в грудном молоке всё,что вашему малышу необходимо! а зачем вам пухлый ребёнок? главное что бы здоровым был!
Не знаю, по своему ребенку не сказала бы что он от грудного молока хуже поправляется чем другие дети от смесей!
Смотря какой ребенок! У меня старшая была на ИВ, младшая на ГВ. Обе набирали вес и рост по всем правилам, никаких излишков или недостатков.
НЕ согласна, от смеси ребёнок поправляется тогда, когда кормишь меньше 3 часов, интервал маленький, вот почему ИВ-ешникам нужно выдерживать 3-х часовое кормление.
А кто на ГВ, тоже может потолстеть, если молоко жирное!
Rizagul Kolumbaeva
в смесях много сахара, а материнское молоко сбалансировано, в нем нет ничего лишнего
Лильkа .....
Неправда. По совету безграмотного педиатра перевела своего старшего на смесь (по ее мнению он мало веса набирал) и ничего не изменилось - как он был худышкой, так и остался.
Зависит от состава молока, может быть менее питательным.
Мои оба были на ГВ и нам всегда говорили, что мы по росту и весу опережаем свой возраст на пару-тройку месяцев. Моим не пришлось давать смеси, но в прошлом году дважды видела передачу о том, что в детском питании тоже полно химии, только на коробочках, баночках об этом не пишут, т. к. покупать никто не будет. Там и конкретных производителей называли и из дешёвых и из дорогих.
нам врач сказала что когда ребенок поправляется т маминого молока это в 100 раз лучше чем если он поправился от смеси. Просто не у всех жирное молоко .
Irinka _
всё это химия! ни что не заменит маминого молока, а полнота от смесей даже небольшая это просто лишний вред здоровью!
Анна Дердь бред вы какой то сказали!
Анна Александрова Слышишь звон ,да не знаешь,где он
ничего подобного. Мой малыш набрал вес быстрее, находясь на ГВ, чем дочь моей подруги, которая кушала смесь. У нас сейчас разница 2 кг, несмотря на то, что она старше на месяц))))
там белков и жиров больше