Беременность и роды

девочки,кто-нить из Вас на ответственных должностях работает?

как беременность переживали,особенно те,кто на производстве задействован?я месяц в отпуске была,еще месяц на больничном.завтра на работу.как представлю сколько там дел,как начальство орет,проверки бесконечные,экзамены,блатные подчиненные....это у меня столько нервов забирает,как я работать буду????не хочу на работу.и еще.срок у меня маленький.вот думаю стоит сообщать,что я в положении или нет???если не сообщать,то хрен на проверки будут пускать,а если сказать - сглаза боюсь.
A L
я сразу сказала, что беременна и попросила подобрать мне замену - без нервов подготовила человека, к самой мне по-другому относились. А под конец вообще стало на все ПОХ))) ) работа - это просто работа.
Евгения Ронжина
Лучший ответ
в отпуск идите или на больничный
Елена Оскома
Я с детьми работала, и когда забеременела - пошли карантины - по миненгиту, по скарлатине, по ветрянке.. . Хоть беги.. . Напросилась на учебу, на месяц. Потом вышла - сказала начальнице, что скоро в декрет. Так после этого меня особо не мучили. У гинеколога просилась на дневной стационар на 10 дней клали. Так что так, потихоньку дожила до декрета. Хотя знаю, что не каждый начальник спокойно на это отреагирует. Старайтесь делать все медленно и спокойно. Пусть вокруг все бесятся - вас это не должно волновать. Почаще "уходите в себя", может начальство поймет, что спроса с вас - ноль и отстанет.
Алёна Ткач
Сразу сказала директору, что жду ребенка. И настроила себя, что ребенок важнее всей работы. Как будто барьер поставила. Потом на сохранение легла на месяц. Потом в отпуск ушла в 6 месяцев, а потом уже в декрет. Короче, не перегружала себя. И как показало время, правильно делала.
я невнимательная стала. в обед меня вырубает, хоть голову на рабочий стол клади и храпи. стыдно, но все окружающие понимающе вроде относятся
я сделала тест-сходила на УЗИ-сходила в ЖК, и тут же обрадовала руководство) ) работа ответственная, косячить нельзя, конечно сообщите, "ездить" на беременной не посмеют) у нас недавно девушка в декрет ушла, так она фразами "беременным нельзя ни в чем отказывать-примета плохая" или "нечего меня грузить-карму себе испортите" всех к беременяшкам расположила, мы теперь "особый класс привилегированных"))))))))
**
**ainuro4Ka **
A L умом понимаю,что надо сказать.но с таким диагнозом забеременнела.плюс еще на работе все глазки косили,что с первым из-за бесплодия развелась.очень сглаза боюсь
если не подписывали бумагу где надо оповещать работодатель о беременности, то можете конечно не говорить, но в этом случае организация ответственность за вас не несет. обязательно возьмите справку 1.о беременности, 2 о переводе на легкий труд.