чем сидеть дома с ребенком ?
я мужу все мозги проконопатила о своей доле а он мне говорит это только у тебя так я говорю фигушки у всех моих подруг тоже
мы уже о работе с подружками как о курорте вспоминаем
я раньше работая приходила домой убиралась готовила еще и тусануть могла (это конечно до мужа)
а сейчас у меня в 23,00 отбой с детьми и я никакая))))
я уже кино не могу 4 месяца посмотреть
кстати кто смотрел меняющие реальность как вам стоит смотреть ?)))
Беременность и роды
девочки есть хоть один человек ,который считает ,что работать ( я не имею ввижу конечно рельсы класть ) сложнее (+)
В каждом труде свои сложности и проблемы. Рельс я конечно не укладываю))))) , но устаю как последняя собака. Если конечно на работу ходить часы отбывать и изнывать от безделья на ответах, то согласна так будет легче, чем воспитывать детей и вести домашнее хозяйство. Но (!), если к примеру подниматься в 4 утра, шлепать на работу, а там как белка в колесе до 6-7 вечера, а то бывает и дольше.... моральное напряжение зашкаливает.... так тоже будешь еле до постели доползать, и засыпать не долетая до подушки))) )
А с раннего утра открывать глаза и измученно изрекать: О Господи, ведь только закрыла глаза, а уже утро... .
Эх.. . везде хорошо, где нас нет))))) )
Галина Клопова
не не я не так работала )) я на свою работу хочу с 10 до 18)))
А зачем Вы ему конолпатите мозги, зачем жалуетесь какая такая доля? У Вас сколько детей 5, 6.? дома с ребёнком сидеть не просто, но и ничего такого особенного.
Галина Клопова
а если бы 6 было то можно конопатить ? я считаю что надо поочереди дома сидеть год он год я ! я тоже хочу работать ! пока 2 ждем третьего
я!! ! я заипалась работать!!!
Галина Клопова
вечно на этих женщин не угодишь то сиськи маленькие , то ноги короткие ))) я еще наипаться не успела видно )
С маленькими детьми дома сидеть намного сложнее, чем работать на любой даже самой тяжелой работе.
А вот когда они вырастают.. . надо на работу выходить, а так не хочется.))) )
Теперь я работаю, и думаю, как тяжело!
мой муж уже не заикается даже о чем-то подобном.. . он то знает каково мне с нашими погодками.. . а сейчас у нас выходные - детки у бабушки) отсыпаемся и гуляем активно)
Я просто без работы не могу. Дети - это очень здорово, их я обожаю. Но воспитание детей - это не единственное, чего я хочу от жизни. Я хочу самореализации, а к детям я пока приложение. Что такое настоящая усталость узнала только после первых родов, так и до сих пор)) ) Работать легче однозначно!!!
У№ меня дочь после рождения второго (первой было 2.4) говорила, что никогда так не высыпалась и не отдыхала, как в декрете. Дети днем спали, и она с ними. Ребенок спокойный был. В24-00 покормит его и до 6-00 все спят. В 6-00 покормит и до 9 продолжают спать, пока старшая не проснется. Со старшей много занималась. Ходили с ней на развивающиеся занятия. Дома всегда было убрано, постирано. Ужин для мужа всегда приготовлен. Да и с подругами встречалась. Дети при ней были. В кафе тоже с детьми ходили. Один в люльке посапывал. Второй брали что-нибудь покушать. Иногда просила посидеть с детьми, пока они с мужем в театр или в гости сходят. Сцеживалась, оставляла молоко для кормления и спокойно отдыхала. Сейчас оба школьники. Приходится сложнее. В школу отвезти, из школы забрать, по кружкам-секциям развезти, уроки проверить. Да и праздники любит она своему семейству частенько устраивать.
Анастасия Волкова
Вашей дочери купно, очень крупно повезло. Детки спокойные.
Я так считаю, и что?
У меня на работе куча детей, причем чужих.. . Вот с ними действительно порой сложно.. .
Дома всего пятеро.. . Да я дома реально расслабляюсь!
Галина Клопова
наверно от работы зависит у меня был прекрасный молодой коллектив мы там все время смеялись и лялякали
Мужа надо на недельку оставить дома с ребёнком одного, тогда по другому запоёт.
Галина Клопова
да ничего он не запоет он у нас супер папа )) и гулять с ними один может ( у нас мальчики двойнята 2 года ) а у меня они разбегаются))) просто я уже за 2 года дома скоро заагукаю))
он их и купает и играет
я бы поработала. мне в радость, чем бытовухой заниматься. бесит неимоверно. хорошо что муж сам порой готов и убраться и вещи в стирку кинуть и с ребенком погулять...
Галина Клопова
я уже как плиту с кастрюлями вижу хочу чемодан собрать и убежать куда глаза глядят)) дети столько едят я 3 раза в день готовлю )))хорошо муж только ужинает )
а если я скажу СТОИТ СМОТРЕТЬ - то у вас появится время его посмотреть? самый тяжелый труд - с детьми. . не зря в садике на пенсию раньше работников отправляют
Когда девушки выходят замуж, они должны знать что семья и холостая жизнь в кроне отличается.
Я всегда думаю, хорошо ему (мужу) сходил один раз на работу и всё=)а тут.... особенно после прививок, когда пытаюсь одеть и успокоить ревущего, измученного ребёнка, и себя заодно, ребёнкины прививки для меня стресс=)
Моя бабушка всегда говорила, что легче кирпичи таскать и цемент (всю жизнь на тяжелой физической работе работала) , чем сидеть с детьми.
А мне нравилось дома с детем и по хозяйству, но умер муж.... все сама, долго к работе и новому коллективу привыкала, все время на работе, сын сам по себе с 10 лет, слава Богу вырос нормальный парень, а дома посидеть теперь лишь мечтаю, что имеем не храним!
Хорошее кино. Смотря какая работа. Я помню с работы приползала и пластом лежала.
Я именно так и считаю. Работа у меня не пыльная была (богатая крупная организация, уютный кабинет, отличный дружественный коллектив, дорога не долгая почти без пробок) . Но дома с ребенком мне легче намного. Работать вообще не хочу
Я с ребенком, как на курорте. Наверное это от количества деток зависит и от того какие они. Моя спокойная, я с ней могу вязать часами, смотреть фильмы, готовить и убирать и погулять, вообщем все успеваю. Дочке 2,5 года.
Галина Клопова
о да 1 ребенок это вообще класс)) мне после двойни кажется что с 1 можно и ходить куда угодно да хоть к врачу))
да мне просто хочется в офис ходить как раньше выполнять задания
ну короче голову напрячь))
а я пока не родила но в декрете уже с ума схожу. на работе время быстрее летело
Мне работать было труднее, с ребенком легче сидеть.
А подруга, наоборот, мечтала как можно быстрее на работу вырваться из декрета.
Кино не смотрела. А в остальном согласна полностью!
Все люди разные. Я от домашних дел никогда не устаю, мне это в кайф, и с детьми заниматься тоже. А вы не такая просто, и много моих знакомых девченок хотят поскорее выйти на работу из декретного отпуска, а я их не понимаю...
ребенка воспитывать это целое искувство. и конечно намного тяжелее чем работать. хотя это то же своего рода работа. на работе физически только устаешь. ну а ребенок своими почему так может до моральнй усталости довести)))
Нее! Мне дома лучше. Пока. На работе в 10 раз больше деток, не рвусь. Мне еще 1,4 года отдыхать. Лафа.. . Фильм не видела.
я людей ежедневно на опасные работы отправляла. и реально и документально несла ответственность за их безопасность. пока не родила, но мне спокойно дома и хорошо и на работу я точно не хочу. сидела б в офисе бумажки перебирала, мож и скучала б. а так - при любой более внимательной проверке меня посадить можно. и на фиг мне такие волнения - вообще другую должность хочу. тока платить на ней достойно не будут (((
Я так считаю. С ребенком намного легче и интереснее, с первым 4 года дома была, со вторым также собираюсь, чего торопиться на работу...
Согласна со Светланой!!!
нормик кино
А ты что думала рай будет?)) По мне так сейчас лучше дома с ребенком... А до этого тоже на работу рвалась-так устала дома сидеть...
Сравнить не могу, никогда не работала и не собираюсь. Рожала и воспитывала детей, для меня в этом счастье))
у меня одна доча, которой 8 мес. капризуля она та ещё у меня. сначала просто с ума сходила от недосыпов, плача и пр. сейчас привыкла, так сказать вошла в ритм) вырастут дети и не заметим, потом еще времени куча свободного будет. на пенсии выспимся;)