Беременность и роды
Девочки=)))ребёнка с каким весом вы считаете крупным?
я имею ввиду новорождённого=)) вот например недавно девочка написала что родила на 4170.и многие написали что богатырь=)) ну в принципе большой,но не слишком. я родила на 4200 и особых трудностей при этом не испытала.конечно схватки-это больно.но от веса ребёнка не зависит.а вот потуги и выход ребёнка зависят от размеров дитяти.
Крупным плодом принято называть плод, масса которого составляет 4000—5000 г, гигантским — свыше 5000 г. В последние годы частота рождения детей с массой тела 4000 г и выше, по данным различных авторов, составляет 10—12% от общего числа родившихся. Это по медицинским меркам. Мою дочку тоже вот отнесли к такому разряду вес 3920 - написали в диагнозе "Крупный плод" (сказали так как окружность головки и окружность груди по 36 см)
Схватки могут зависеть от размера плода, т. к. крупный плод способствует перерастяжению матки и возникновению слабости родовых сил как первичных, так и вторичных.
более 4 кг. (моя первая 3740 родилась, второй не знаю еще=)
а я родила 4540 и 57 см - такая лапа) ) и совсем не крупный - просто длинный и пропорциональный) ) вообще крупным считается ребенок от 4-х кг. . теперь когда вижу новорожденных 3500 - кажутся просто крошечными))
Я родила второго 4400....уже крупный...
более 4 кг крупный, в последующих родах это является фактором риска
вроде акушеры считают, что от 4 кг - крупный, а от 4,5 - очень крупный, так сказать)
мой родился 4610))) влёгкую причём
моя сестра родила дочь 5 кг весом - ну очень крупная красотка )
4 кг это уже крупный плод))
ну раньше стандарт был 3000-3500 при росте 50-52см.
сейчас откармливают на витаминах .для меня крупный это когда у коллеге по работе дочка родилась 5200 -56 см. не дочка а багатырь.
а таблицу не кто и не думает пересматривать.
еще в 2003 году детей что рождаются с весом 4000кг автоматом почему то призновали с диабетом под вопросом.
больше 4 кг.
Для меня 4кг очень крупный! Я 3.500 еле "выдавила")))! А 4 кг-наверное не пролезли бы...
Елена Семякова
ахах...аналогично)моя тоже 3 500 была..
Мой муж родился с весом 4900.Крупный, однако.
я родила дочь 4730. богатыри - все, кто больше)) )
а вообще - вам правильно пишут. от 4х кг и более считаются крупными.
В зависимости от комплекции мамы
Средний новорожденный 3-3.5кг. Я родила 3738, врачи говорили, что плод крупный. Но у нее голова была большая и застряла во мне.
Больше 4х.. .
Я родила 2900, так потом даже обычные детки около 3500 богатырями казались))))
3700-3800 и выше - карапузики-крупнячки))
Первый сын родился 3600.Считаю что маленький. Второй сын родился 4500.Уже считаю крупный. Третий сын тоже крупный 4630.первого родила как выплюнула. Второго сложнее. Третьего незнаю, было кесарево. Поэтому до 4 кг.
Если средний вес 3 500,то болье 4 кило---уже крупный... Я ещё считаю, когда мама масенькая и у неё малыш 3 500---тоже для её крупный)
для меня больше 4 кг-уже богатырь. тем более по сравнениюю с моими-2097 гр и 2900гр.
старший родился 2860, я даже не почувствовала, а младший 3500. Врач сказала, что крупнее мне не надо с ума сойду. Для меня это планка т. к. я сама маленькая.
4340 весил мой сын, я считаю что это крупный малыш. Я на него маленьким не насмотрелась :((((
с точки зрения акушеров-более 4 кг крупный.
более 4 кг официально считается крупным
у меня 4300 родился и 56 см
больше 3800 ребенок уже крупный! А от 3200 до 3800 - идеальный вес для первенца (и не мало, и родить легче)
Я родила 4200 57.Вообще больше 4 кг. считается крупный ребенок.
Мне делали кесарево из-за крупного ребёнка (4900),хотя показаний за всю беременность не было!! И в схватках продержали 9 часов-изверги.... Тоже думаю, что выше 4 кг-крупняк перебор....
я родила дочуру весом 3400, считаю очень приемлемый вес) ) но некоторые говорили - ооо, да она у тебя не маленькая! хотя я считаю что от 4х кг это уже много!! ! просто последнее время часто встречается вес до 3500, поэтому наверное все что выше считают крупняками)
Больше 4 кг-хорошенький такой малыш получаетс я))) Ну, а роды у кого как, кому как далось, у всех по-разному! Я рожала с девчонкой, которая родила на 4.850 кг сама и без разрывов, правда мучалась со схватками... ого-го.
У меня сынуля родился 4 кг 200 гр. Роды жесть. А сам такой малюсенький. Ну врачи говорили что очень крупный
ну ничего, я за раз 6 кг выносила.. . редко, но бывает и больше вынашивают.. . речь о двойнях :)))))
3500 и выше