Беременность и роды

Девочки а кто работал(работает) будучи беременной ?

Расскажите как вам это удается я не работала...уже давно а забеременев просто не могу понять как при всех космических ощущениях при токсикозе(слава богу уже давно миновал)вообще можно работать ?Да и сейчас дома пока есть приготовишь погладишь и т.д.устанешь и полежать хочеться)))
И правильно делаете, не работайте вовсе во время работы кровь приливает не к плаценте а к мышцам, в результате ребенок начинает страдать от недостатка кислорода. С первых месяцев необходимо отдыхать каждые 40 - 50 минут, побольше гуляйте на свежем воздухе, а не у ПК, ( во многих странах например Германия - это считается вредным производством) еште фрукты и овощи, а по дому пусть помогают родные, если некому попросите свою подругу или соседку. Я своей помогаю.
&&
"яна "
Лучший ответ
я работала, но от токсикоза не страдала. К девушкам, которых он мучил, конечно, все относились с сочувствием. На опоздания не обращали внимания никогда
Я работала, нормально, а вот в первую беременность лежала в больнице, почти всё время.
Всегда работала до декрета.
я работала. все было как обычно до беременности. Слава Богу, токсикоза у меня не было. Просто когда забеременела мне как -то стала безразлична моя работа. Если арньше я старалась надо все успеть, надо еще туда съездить, надо тому поручить это, вот этому надо позвонить, то как только забеременела стала спокойная как танк - ну позвоню завтра, не успела - сделаю на следующей неделе.. . Но у меня работа тихая была, я в кадрах работала. А на станке на фабрике я бы не смогла, хотя подруга моя работала до самого декретного. Сядет посидит и опять идет. . Жалко ее было, но очень деньги им нужны были. Справлялись!
Your Death
Я работаю, при таксикозе часто в туалет бегала- бледная как смерть сидела! потом попросила прописать таблеточки от тошноты и работала, но ток чет не то съем, сразу к белому! Сейчас сидеть неудобно, копчик болит уже от это сидения (25 недель) ! Начальство не нагружает, уважает мое положение!
Я работала - совмещала 2 работы, конечно полежать хотелось, но я если увлекаюсь, то не замечаю ничего.
Думаю, что основная масса беременных женщин работает и это нормально. Надо успевать все. беременность это же не болезнь. Ну конечно труднее немного ну ничего.
Дарья Резенкова Да я даже не столько про неуспеваемость ))просто на работе можешь и понервничать ты же не скажешь в первый день как узнаешь что беременна "Так я в положении меня не нервировать"у меня бывший начальник вообще орал на всех подряд ну не совсем видимо на голову здоров был ))
побыла в декрете 5 дней и опять в офис вернулась! Дома же это смертная скука, да и начинается- походы к холодильнику, срывы от нечего делать на мужа, капризы какие -то. А на работе - я нормальный вменяемый человек! Конечно тяжело сидеть полный рабочий день, но я работаю по полдня, а потом домой. ДА и живу рядом с офисом - спецом сняла квартиру. Бывает беру работу на дом. Да и вообще за беременность я много чего успела - и на море несколько раз ездила, и переехать успела целых 2 раза, и получила повышение по работе. Вообщем беременность это не болезнь, а нормальное состояние любой женщины!
Да и муж мной гордится, что не валяюсь квашней нечесанной на диване!
это дело привычки и умения организовать свое время. Я сейчас в декрете, но беру работу на дом
Наталья Ирза
Я работаю. Первые месяцы ставила рядом с собой под стол пустую коробочку. Сейчас целый день сижу за компьютером, понимаю, конечно, что вредно, но не могу же уволиться! Хотя по нормам должна работать за компом не более 3-х часов в день. Постояные придирки начальства по поводу моих отлучек в ЖК. Прихожу домой с отекшими ногами и сразу к плите, готовлю, мою посуду. Да. трудно, конечно, но на то мы и женщины, чтобы всё это пережить!
Елена Ананьева
я работала, но когда узнала чт беременна пошел отсчет дней до декрета, можно сказать я уже не работала. , толком. самое трудное, хорошо хоть недолго это было, период токсикоза, а еще и на машине к заказчикам ездить и договоры заключать... пипец))
Я всё ждада-ждала токсикоз, а он так и не появился)))) ) Только вот пока до работы доедешь, высыпалась)))))) ) Нормально отработала, 1,5 часа езды на общественном транспорте))))
Я работала до 8 месяца, ничего, нормально.
Я работаю. Тяжело конечно, но вроде токсикоз потихоньку отступает.
Инна Гимаксон
работала мед. сестрой еще при токсикозе умудрялась другим помогать когда сама еле на ногах стояла слава богу это все прошло сейчас думаю как тогда сил то хватило
Nika R
я тоже не работала)))
Tati ))
Я прямо у компа засыпала. Часок посплю и нормально. Меня никто не трогал
Юл
Юлия
я работала и работаю.... Это меня спасает от повседневной скуки.... И Лучше себя стала чувствовать
Я работаю. Все прекрасно) У меня замечательный директор и все понимает, хотя ни токсикоза, ни других неприятностей у меня нет и не будет)
Оксана Горнак
Работаю, без токсикоза, правда спать все время хочется.. . буду работать до дккрета.
В первую беременность всё было "на ура"....никаких сложностей, лишь иногда ужасно хотелось поспать. А вот во вторую беременность какждый день на работе сущее наказание - коллеги пьют кофе-меня воротит, и ведь не скажешь "перестаньте"!( Чувство тошноты меня приследует всегда, кроме сна. Это тоже мешает очень (. Чувство усталости, иногда раздражения. Но ничего, справляюсь) Цель того стоит!!!)
Я работала до очередного отпуска, а потом в декрет, при чём мне даже лёгкий труд не дали, всё нормально.
Я работаю. Токсикоз был слабенький и всего 1 неделю. Устаю конечно быстро. Но у меня работа такая, что можно посидеть, попить чай, когда захочется. Вобщем не напрягаюсь особо.
Иринка
ВСЕМ РАБОТАЮЩИМ БЕРЕМЕННЫМ - РЕСПЕКТ!!! !
Я уже давно не работаю, беременность протекает со всеми сопутствующими (токсикоз, низкое давление, сонливость) . Я с ужасом думаю о том, что еще пришлось бы работать. Мужу помогаю в делах, он мой ген. директор :), отсюда лояльное отношение со стороны руководства
я работала до самого декретнго, причём уже был ребёнок -нормально быстро прывыкаешь