Беременность и роды
вот объясните, как можно знать дату зачатия? так редко секс бывает?
Наверное раз в месяц у некоторых)) ) Вот и знают дату)) ) А в календаре отмечают красным, как праздники)))
видимо да. потому что еще часто пишется: "секс с мужем был 10 числа (например) . могу я быть беременна? " при том, что сегодня 28 число (опять же например) . получается, что с этого времени секса не было
может не предохранялись только один раз....
Или вообще всего один раз был и все!
меня тоже это интересует, особенно когда некоторые женщины до хрипоты спорят "Я знаю точно!! ". Так и хочется в ответ нахамить по секс раз в год.
я с мужем поехала на рождественские праздники к маме, на неделю. до этого были месячные, ничего у нас не было. у мамы тоже. Приехали домой, 3 дня занимались сексом, и я уехала в другой город на практику. Приехала и узнала что беременна. Зачатие возможно в один из трех дней)
Все просто,!
я вот тоже этого не понимаю
они думают раз секс у них был 7 числа значит 7 и забеременели видимо
а то что на оплодотворение может уйти от 1 до 5 дней не в курсе
Сткгльмскй Сндрм
Конечно, если секс был один раз в жизни!!!!
А даже если и редко секс бывает, но дату зачатия знать все равно невозможно. Можно только знать день, когда был половой акт, но зачатие-то могло произойти и спустя 5-7 дней после этого.
С точностью до дня знать дату зачатия никак нельзя.
А частота занятия сексом не при чем, т. к. люди некоторые предохраняются, а в какой- то день, к примеру, этого не произошло и наступила беременность. И от этого дня +14 дней и произошло зачатие.
вот именно, что когда редко, то и знаешь:)))
если постоянно предохраняешься, а тут решила на авось)) ) так было у нас!
Главное не редко, а метко! Какое вам дело сколько и у кого бывает, сам факт что это происходит всё таки.. странные вы.
у самой такой же вопрос возник...
Это они показывают свое глубокое незнание анатомии ))))))))) Думают, если они прошпиливилились 10, то 10 ребенок и зачался ))))))))))) И тут уже, хоть раз в час, хоть раз в год, как ни крути, а знак вопроса не исчезает )))))))))
Я, например, точно знаю! НУ не берем в расчет, что само оплодотворение могло произойти и через пару дней после секса. Просто у меня сначала были месячные мы не занимались, потом один раз был секс, а потом я уехала на 3 недели в родной город. Так что тут без вариантов.
я знала примерно день овуляции, попробовали в этот день, получилось...
Некоторые просто думают, что раз в определенный день занимались, значит и зачатие произошло в этот день.
Не всегда овуляцию происходит в один и тот же день. Это если на узи сбегать и скажут, что в данный момент происходит овуляция и бежать сломя голову насиловать мужа.
Школьный дневник надо продолжать вести . Если очень редко то можно и забыть обычно когда часто не помнят с кем и когда.
Ага. Пипец как редко
прям точно знать? точно преточно? дых даже дохтор точно не скажет... тока примерно в таких-то числах... ну а там, видимо, ведется точный контроль...
я вот тоже никак не пойму. и как можно ее запомнить? и главное, для чего????
В словах истина есть. Значит, да.
И я о том же:)
100% уверенностью мне кажется никто не скажет этот чудо день ))))
вот все такие грамотные...) ) женщина не все 25 дней (грубо говоря) в которые нет месячных может забеременеть. возможность это 5-7 дней. так что дату зачатия вычислить можно ) ну и плюс многие планируют, то бишь не каждый раз мужчина в женщину... ) и врачи сейчас даты ставят почти всегда верные )
Акманар Бекпасынова
не которые и в месячные могут забеременнеть, так что это бред!
Секс у нас регулярный! просто решили попробовать один раз в день овуляции. Получилось с первого раза!
если ты планируешь, тогда ты не можешь не знать овуляция то бываем один раз в месяц, вот день овуляции_день зачатия
Акманар Бекпасынова
мы хоть и хотели, но дни овуляции ни когда не знала!
а че у нас только один раз слетел гандон, вот и вспомнила день тот)))
ага, меня тоже такой вопрос вымораживает. Как так ты не знаешь дату зачатия??? так если секс был постоянно, ка я могу знать точно....
Все очень просто. Если высчитываешь овуляцию (например, с помощью тестов) , тогда точно можно узнать, когда было зачатие
тоже никогда не понимала
я знаю точную дату зачатия: мы встречались полгода, он сделал мне предложения, уже строили планы на будущее, и 7 марта произошла непланированная близость, хотя мы хотели чтобы у нас было в первую брачную ночь ( мне так хотелось:))) , утром я уехала в совй город готовиться к свадьбе, была задержка, купила тест и что я беременна, я была в таком шоке, с первого раза и берменность, сейчас нам 25 недель и мы очень-очень ждем нашего малыша, так что плучается я точно знаю день зачатия:):):)