Беременность и роды

Кастрация котов - кощунство ?

Сноха у меня хочет кота кастрировать - типа "он орет". А мы с сыном - против. Считаем что это издевательство над личностью и преступление....Коты - тоже как люди ...Какже он будет размножаться ?
Натали Sharm
Котам, как и людям, вовсе не обязательно размножаться.
Яна Алехнович
Лучший ответ
Эльвира Хабирова вы что с похмелья?
Натали Sharm Для таких как ты - канечно. потому что - не с кем... Твоя фамилия - РезиноваяБаба.
А мужа звать - Вибратор.
Вы там осторожнее... со снохой-то... Может это эксперимент? Сначала кота... потом ей дальше пойти захочется... Такая ни перед чем не остановится...)))
**
****татьяна ****
Эльвира Хабирова а мне кажеться что уже
Натали Sharm Ну милая....спасибо за заботу....Надо было тебя в снохи брать -такая красотулечка прям...вся такая - растакая....Даже не ИЗЮМ а ВИШЕНКА...
( да и не дура главное...)
у меня еще младшенький - на выданьи... подумай ???
Ну и нюхайте их ссаки вонючие. Меня лично -это не прикалывает. Я своего кота давно кастрировала и довольна.
*phoenix * У меня теже проблемы, весной взяли кота, чем дальше тем страшнее, воняет ужасно, подскажите пожалуйста насколько это действенно? Влияет ли кастрация на запах мочи? Или кот просто не метит и неорет?
Натали Sharm Ну нюхай ссаку у мужа....или ты и его кастрировала ?
Ну, что Вы зачем же калечить зверюшку! Значительно более гуманно оставить кота в покое. К мелким недостаткам типа меток, запаха, воплей и агрессии Вы быстро привыкнете, как впрочем и к попыткам кота вырваться на свободу. Вы приобретете богатый опыт в обрабатывании ран, лечении ЗПП, которыми гуляющие на свободе кошки нередко болеют. У некастрированных котов есть огромные плюсы: Вашу благоухающую квартиру перестанут посещать гости, а из общественного транспорта народ быстренько выйдет, когда войдете Вы в помеченных любимцем башмаках, Вам не придется играть с котом, т. к. озобоченное животное не склонно к играм, у Вас будет прямо-таки необходимость в регулярном шопинге дабы заменить помеченные вещи на новые. В один прекрасный день Ваш кот, следуя природным инстинктам, уйдет и больше не вернется (сгинет в драке с сородичами, погибнет под машиной, будет порван бродячими собаками) . Вы немного поплачете и возьмете нового любимца, который продолжит дело предшественника с удвоенной энергией, поскольку избавится от запаха кошачьих меток более чем сложно. Так, что Вам решать кастрировать кота или нет.
Элина Таранец
Да задолбали ваши коты и кошки: сколько их, беспризорных и бездомных, по улице бегает. Гадят кругом, цветы ломают, орут дикими голосами под окнами.
Натали Sharm А нас задолбали ваши кдумбы / цветочки !!!ступить некуда !!!Насрать негде !!!Кругом газоны и вазоны !!!
Конечно, издевательство. Не надо было и брать тогда, если орет. Думаю, надо найти другое решение этой проблемы.
Ирина Иванова
Если кот гуляет на улице - то кастрировать не надо. Если живет дома - то мучается больше вашего. Для некастрированных котов находиться в 4-х стенах, и не иметь возможности общаться с противоположным полом - пытка средневековая. Если вы не готовы устраивать ему "свидания" и не допускть того, чтобы бедное животное орало с утра до вечера, просясь на улицу, то лучше кастрируйте. Кстати, гормональные лекарства, типа "контрасекс" способны привести к злокачественным новообразованиям.
Veniamin Veniamin
Ну если вы с сыном против - то и подружек коту на дом поставляйте чтобы "не орал".
Заринка :)))
А что Вы предлагаете? Отпускать кота на улицу погулять, где он может сбежать или подцепить какую-нибудь болезнь? Или держать его дома, пусть орет и метит, так это тоже издевательство над личностью. А всякие лекарства от "хотения", которые вам советуют, не помогают.
Ani Mkrtchyan
Коты - тоже как люди ...Какже он будет размножаться? ваши кот видимо даже лучше чем ваша сноха молчит и словом не обмолвиться воспитанный упитанный самый умный член семьи!
Не кощунство, а одно удовольствие. А размножаться? Да пускай споры пускает:)))))
можно просто давать лекарство от "хотения", но если сноха такая экономная... я бы не стала животное травмировать.
ты лишаеш кота удовольствия мне кажется это плохо