Рожала платно, палату выбрала бесплатную потому что разницы никакой )
У меня был халат свой, подгузники для ребенка, одежды для ребенка не было потому что я не видела в ней смысла никакого совершенно, а так пожалуйста кто хочет не запрещают, соски запрещены в роддоме везде хоть в платной хоть в бесплатной палате.
Беременность и роды
в платной палате можно - свой халат , памперс, соски, одежду для ребенка и тд а в бесплатной нет. у вас также?
У нас хоть в платной, хоть в бесплатной... можно всё своё...
У нас в любой палате можно все свое. Привелегия платной-это посещения родственников и наличие собственного сан. узл (душ-самое главное))) . Ну и комфортнее намного конечно. Никто не мешает. Ничьи дети не пищат сутками. Обстановка не больничная (как в гостинничном номере примерно) . Кстати муж мой ночевал с нами.
Ксения Шаповал
да... там даже постельное белье ГОРАЗДО СИМПАТИЧНЕЕ!
я уж молчу про кровати (и вообще мебель)
У меня никто даже словом не обмолвился, чего нельзя... сказали сразу - берите все что нужно вам для комфорта.
И у нас так же. )))
нет, у нас можно было и в бесплатной все свое
Я рожала платно, но у нас новый перенатальный центр и все палаты современные, с душем туалетом и холодильником в палате, в палате 3-4 чел. Поэтому за одноместную палату не платила - нет смысла. Все можно было свое, одежду ребенку не брала, еда для меня - любая, мне принесли даже чайник и фен, вечером я спускалась к мужу и родителям в вестибюль, в платную палату можно пускать посетителей, но я даже после КС спускалась на лифте без труда, у нас в холле есть диваны для посетителей.
мне было по фиг я не кого не слушала, даже смесь с собой в роддом взяла. Лежа в бесплатной палате, в платной тоже всё это добро запрещали.
где я рожала - можно было все! палата бесплатная!
А в бесплатной что, все это выдадут :) ?!
Ксения Шаповал
выдадут халат и ночнушку
вместо одежды дадут пеленки для ребенка - старые застиранные)
свое нельзя! вместо соки - суй сиську и бутылочку тоже дают свою
Да, у нас нельзя было.
На курсах природдоме нам продиктовали список вещей - себе и ребенку: и халат, и тапочки, и памперсы, и простыни, и пеленки - всё-всё-всё несла своё. О том, что можно надеть что-то больничное, никто и не заикнулся. Это выдавалось только женщинам, которые поступили по скорой, без вещей, и только до тех пор, пока родственники не привезут вещи.
Когда я была беременна, я ну очень хотела платную палату. Но мест не оказалось. И лежала я в бесплатной. Но девочкам которые лежали в платной я не завидовала по одной простой причине. Женщина после родов выглядит неважно, и не очень красиво. Так вот мужья этого видеть не должны. За те дни, что я была в бесплатной палате можно было привести себя в порядок и выйти к мужу с гордо поднятой головой.
Ксения Шаповал
ну по поводу того что "мужья видеть не должны" я не соглашусь