Беременность и роды

Как думаете в наши дни ГВ уже потеряло свою актуальность? ведь такой прорыв в мире ив,столько витаминизированных смесей

и грудь в норме и маме проще? ваше мнение?
Вау, сейчас начнется!!!! Загрызут вас фанатки ГВ.
Moldir Zhiashova
Лучший ответ
Согласна! Щас сектанты ГВ набегут.))))
Инна Шафикова
Однозначно!
Титькососание не в почете ))))))))))
Sevara Kim
Маме проще с ГВ!)
ничего проще чем дать сиську когда ребёнок хочет есть НЕТ!
да уж, смесей.. . почитайте состав тех, что на полках магазинов - там же и соевый лецитин (генно-модифицированная соя) , и пальмовое и кокосовое масла (которые не усваиваются человеческим организмом, а только засоряют сосуды) . жуть, чем детей травят.
Ну вроде как смеси придуманы для тех, у кого проблемы с ГВ.
Бывает же что нет молока. Или вот у меня ГВ закончилось в 3 мес. Просто как краник закрыли и все, нет молока. Чем кормить то?
ну, положим, грудь.... все зависит от физиологии.... есть и не кормившие с ушами спаниеля.... да и грудью кормить проще, нежели со смесями возиться.... и вообще грудь дана чтоб дитя вскармливать, а не только перед мужиками ими трясти)))))))).
Iryna Kit
ну конечно же лучше маминого молочка нет ничего... хотя какая разница то? Если там такие же витамины... ну вот тоже самое, у меня щитовидка не вырабатывает гормон, я пью его замену, то есть синтетику, так же как и малыш замену грудному, и ничего! Со здоровьем все в порядке! понимаю еслиб кормили там коровьим молоком, оно не похоже на материнское, а если в смеси написано, что максимально приближено, то почему нет то???? Мне вот после родов отменяют лактацию по мед. показаниям, а я и не парюсь!
я во время беременности тоже не понимала в чем плюсы или минусы и там и сям, и тоже тут такие вопросики задавала, но пообщавшись с учеными тётками и дятьками узнала, насколько ГВ- идеально и полезно, и никакие смеси не придуманы и никогда не придумают даже близко к грудному молоку, с молоком ребёнок получает множество необходимых гормонов и прочей фигни. И сейчас практика показала, что это удобно и приятно всем, сиськи кстати не испортятся если всё правильнпо делать. Я не фанатка, но советую кормить грудью, если молоко пришло и есть!
маме проще и дешевле титькой кормить, ИМХО.
И все равно полезнее для ребенка.. .
Я как представлю, что бутылочки все время кипятить, за смесью ходить или покупать ее в промышленных количествах.. . Да еще все время надо температуру соблюдать нужную, чтоб и не горячее было и не холодное.. .
А грудь. . ну не знаю, моя в норме, за остальных не говорю...
Потеряет, когда обычные продукты питания вытеснят геномодифицированные таблетки и смеси. Тоже ведь удобно: принял таблетку и сыт на весь день и готовить не надо. Только вот настоящее мясо и овощи все равно вкуснее.
у меня грудь в норме, хоть и выкормила двоих до 2 лет)))
Зря вы задали такой вопрос, тут реально много тех, у кого просто денег нет на хорошие смеси, и в целях экономии многие кормят до 1,5 - 2 лет.
трололо? а если нет то: грудное молоко в первую очередь это иммунитет ребенка, который не даст ни одна смесь какая бы она не витаминизированная была....
Oxana Dmitrieva
Сами тоже бич-пакетами питаетесь?
Жорик
Не потеряло. Сейчас все за грудное вскармливание. Я сама дочку кормила грудью и все мои знакомые мамочки тоже. Не знаю такой, которая бы отказалась в пользу смеси.
Юлия Моор
С ГВ проще) ) Титя всегда с собой. . а смеси стоят очень дорого
Я за ИВ. Действительно, и грудь в норме. и мне проще, вдруг надо с кем-то оставить ребенка (а мне по-видимому с моей учебой придется оставлять) .
Я не собираюсь ругаться с фанатами ГВ и доказывать, что ИВ лучше. Просто для себя выбираю именно его.
Мое мнение, естественное биологически выработонное природой питание, является лучшим доля организма, и для ребенка ГВ врядли может потерять свою актуальность. А вообще сейчас такой прорыв в мире секс-игрушек, наверное и секс свою актуальность теряет, давайте покупать силиконовых мужиков! онвсегда под рукой, и нечаянно не забеременнеешь-фигура будет точно в порядке. По такому принципу много что заменить можно.)))
Наша величайшая наука не может создать ни одной живой клетки, она нес может заменить грудное вскармливание. Не нужно поддаваться на рекламу. Не говоря о том, что ГВ полезнее, замечу, что его вам предоставила природа, а смеси придется покупать, т. е. кормить их производителей, а уж они постараются убедить вас насколько это удобно и прорывно. Не забывайте что и витамины есть натуральные, а почти все, что в баночках/обогащенных продуктах - синтетические.
Иногда так хочется хрясьнуть по бестолковой башке оригиналов вроде ПИНК. Что за кретинское высказывание "Титькососание не в почете"?! Не в почете ужо давно брутальные мисс Джигурда вроде РОЗОВОЙ.
Я думаю так: у всех разные ситуации и возможности. Никто еще умер от ИВ - это понятно. Но моя позиция однозна - если есть возможность кормить своим молочком своего ребенка, то это необходимо сделать. Клон овечки Долли (есть еще масса примеров) очень много болел и не дожил до биологической старости.. . Это я к "прорыву" в современной науке в создании "идентичных" натуральному молоку (а иногда, о чудо, даже превосходящих по качествам) смесей или витаминов и пр.
Рвать задницу, навязывая свое мнение окружающим, последнее дело. Решение остается только за мамой.
Я кормила 2,5 месяца, но молока не хватало, приходилось докармливать. Меня все осуждали, то мол ешь мало, вот и молока нет, а когда я сдала анализы на гормоны, выяснилось, что у меня пролактин на самой нижней границе нормы, поэтому не удивительно, что молока мало было, вообще удивляюсь, как смогла до 2,5 дотянуть) ) Поэтому я за и. в. кому-то просто от природы не дано кормить грудью и в том, что женщина кормит смесью не вижу ничего плохого. Наоборот, мне кажется, что там подобран полный комплекс витаминов для малыша, не верю, что с молоком матери, которая ест фастфуд/торты/полуфабрикаты он получит больше витаминов, чем в готовой смеси, а многие из моих знакомых, хоть и кормили до года, питались именно этим ни в чем себе не отказывая!
Freya Нетеё
Грудное вскармливание - это не только еда для малыша, но и контакт с мамой. Это важно для малыша и физическом плане и психологическом. И к тому же это важно для здоровья мамы. К тому же грудью кормить удобнее, достал и дал. А смесь пока разведешь, доведешь донужной температуры, надо вечно носиться с бутылками.
Да, постепенно ГВ теряет свою актуальность. Но это если рассуждать в глобальных масштабах) Не согласна только, что с ИВ проще - бутылки стерилизовать, ночью смесь готовить и т. п.
Гульбану Кали
ничего противнее нет за ГВ, я за смеси
Илдаровна )))
Я на ИВ, но не по своей воле, пришлось. Знаете, чем больше на ИВ, тем больше плюсов в нем нахожу (Здесь понятно у каждого свое мнение, большинство за ГВ) . Во-первых это сбалансированое питание, витамины все уже включены, не надо себя ограничивать в еде, можно вести тот образ жизни, который был до беременности. А ГВ, конечно, намного полезнее для ребеночка, но только в том случае, елси мама ведет здоровый образ жизни, питается правильными продуктами без консервантов, ГМО и прочей химии.
Юля Иванова
Я ЛЕНТЯЙКА,
МНЕ ПРОЩЕ СИСЬКУ СУНУТЬ, ЧЕМ бутылочки греть, мыть и фсякое такое...
нет просто есть те кто боится форму груди испортить поэтому и на смесях
кормлю уже 9 месяцев, ни какая смесь ни заменит грудное молоко. представляете ночью ползти на кухню подогревать воду, готовить смесь, а если перегреешь, то остужать. а он в это время орёт. и где проще это ещё вопрос.
Грудное молоко ничего не заменит. Вопрос весь в том, что некоторым мамы за ИВ, тк это удобно лично для них, а мне кажется в первую очередь надо думать что полезней ребенку. Понятно есть разные ситуации когда молока мало или его нет вовсе, тут уж выбирать не приходится.
Грудное кормление, даже с развитием науки в плане витаминов - было есть и будет основой кормления ребенка и его общения через это с матерью.
M.
Mяууу ...