Беременность и роды

Вы чистите уши детям до года или сера сама вываливается?

????????? Illlina
Уши нельзя чистить. Давно уже врачи об этом криком кричат. Да еще и ребенку туда палочками лезть- это зачем? Протирать надо раковину, и не забывать за ушком протирать. Там ного грязки скапливается.
А сера из ушек прекрасно выходит сама во время купания. Ну разумеется если вы туда не лазили палочкой и не забили канал.
Юлия Резван
Лучший ответ
????????? Illlina Вот и я не лазаю туда. Комочки серы сами вываливаются. Но смотрю - глубоко в ухе у него такие скопления.. Читала про капли Ремо-Вакс очищающие, вы не слышали про такие?
только само ушко (раковину) во время купания мою. внутрь уха не лазаю. пока и не вываливается ничего
Само ничего без усилий вываливаться не может.)))) ) Конечно чищу ежедневно ватными палочками.)
Елена Решетник
????????? Illlina У моего вываливаются комочки, я не чищу))) Мне врач сказал не лазить в уши.
Я внутри не чищу, вообще туда не лазаю ни палочками ничем, убираю если что то вышло наружу, больше уши не нуждаются ни в какой чистке, почитайте эту статью и все поймете )
http://www.yamolodayamama.ru/?p=1065
чищу после купания ватными палочками. . вы же не сильно далеко лазите, а скраю..
Людмила Аэлита
Обязательно чистили. Только не простыми ватными палочками, а с толстым наконечником, что бы не дай бог если ребенок дернется не попала палочка глубоко в ухо.
Elena Grigoreva
После ванной ватной палочкой каждый день.
Яна Сизова
я чистила только вокруг дырочки, то, что уже само начинало выходить... в саму дырочку палочками не лезла, это может быть опасно
Катя Носкова
Галина Петрова Жить тоже опасно...Пусть ребенок с грязными ушами будет
Катя Носкова идите лесом и следите за своими
Мы ничего не чистили внутри. Только снаружи, но редко.
промываем в поликлинеке
чищу ватными палочками раз в 2 недели. глубоко не засовывайте,) ) есть еще капли в уши которые растворяют серу, но лучше посоветоваться с врачом. знаю что такие есть, но сама не видела. может их нельзя детям до года.
Вера Пугач
ватку скучивать надо без палочки
Nijole =)
сама чистила и чищу, но нельзя часто делать иначе её будет все больше и больше!
Ирина ! :)
вытряхивается путем постукивания через другое ухо
Ольга Савич
Детям нельзя чистить ушки ВООБЩЕ!!