Беременность и роды

У кого доченьки. во сколько вы начали присаживать? неужели в 6 месяцев?

Мария Рыжкова
мама говорит, что я села в 4 месяца и 7 дней самостоятельно. Благополучно выносила и родила троих детей, моя дочка тоже до пяти месяцев сама сидела. Каждый ребенок развивается по-своему, раз у него мышцы окрепли, чтобы самостоятельно садиться, значит пора.
Raushan Arifхodjaeva
Лучший ответ
С 5ти месяцев....
Юлия Лаухина
Не присаживала вообще, ждала пока сама сядет. Села в 8 месяцев.)
Старшая уж очень хотела сесть месяцев с трех, все время посвящала старанию, скандалила, врач в 4 мес разрешил присаживать. Все нормально. А младшая как-то сама незаметно села, месяцев в 6.
Тиана Конста
У меня дочка сама села за 2 дна до 5 месяцев. Врач ругалась, но что же мне было делать, не привязывать же ее к кровати.... Так что в 5 месяцев доча сама уже сидела у меня)
S M
В 5 месяцев. Заграницей вообще педиатры в 4 уже рекомендуют сажать.
Тоо «Solimex»
присаживать начала в 6 месяцев..
А у меня в 5,5 сама села, так что не присаживала.
Gulnar Amanova
месяцев в 5 начала. тяжело на руках все время лежа было держать)))
=) Даначка
сама села в 6 мес, специально не сажала
моя уже пытается сесть вовсю, вот хочу к врачу сходить и спросить, что с ней делать - не привязывать же :)
моя пытаться садиться начала в 5 месяцев, не давали. в 6 уже разрешили садится) села сама в 6 с половиной м.
Присаживать начали с 5 мес. А про загиб матки-полная чушь!!! Матка-это мышца, как она может загнуться??? Почитай про это в инете.
Не вздумай диктовать условия ребёнку. Время придёт, сама сядет. Трёх дочерей вырастил.
Лира Туленова
Что значит "начали присаживать" ? У меня дочке 4года, но такого выражения я не слыхал.. . Если речь идет об том, когда ребенок начал сидеть, то моя дочка начала в 5месяцев, а ходить в 13.
Алина Алина
в подушки можешь полулежа класть с 5,оснавательно сажать в шесть. может быть загиб матки, потом будешь винить себя
Сама села, когда время пришло, не надо против природы идти