Беременность и роды
в сколько месяцев вы начали присаживать ребенка?
лучше пускай организм ребенка решает, крогда садиться.. . лучше помогите ему мышцы подкачать - гимнастику поделайте с малышом.. . на неподготовленный организм может быть искревление позвоночника. Здоровья Вам
Не начинала. Ребёнок сам сел в 8 месяцев.
Делать мне больше нечего - все трое сами премиленько уселись, когда время пришло. Очень мне нужно им спины поганить и-за собственной дури.
Сами в 6 мес. сели.
Ни во сколько. Сам сел в 7 месяцев.
ни во сколько.
не считаю это нужным.
ни во сколько - как организм детский будет готов, так сам и сядет.
где-то с 3,5 месяцев начал активно подтягиваться, держась за руки, чтобы хоть как-то из горизонтального положения подняться в вертикальное.. . не присаживала, но ручки подтягиваниями активно тренировала.. . где-то в 5-5,5 месяцев начала аккуратно присаживать полулёжа в подушках.. . сам пытался сесть, но не получалось сначала, заваливался.. . в 6 месяцев сам сел.. . а в 7 - сам встал в кровати, доведя меня до шока.. . попыталась посадить, испугавшись за ножки, но это уже не возможно было.. . любил стоять как солдатик и подглядывать, что я делаю, переступать, ходить вдоль опоры.. . но сам пошёл по полу без опоры и поддержки только в 9 месяцев...
а зачем ребенка присаживать?
месяцев в 5-6
нам скоро 6мес присаживается сам немного, уверенно не сидит
ребенок должен сесть сам
старшего ребенка месяцев с пяти. итог: слабые мышцы спины, постоянно сутулиться. назначены массаж, лечебная гимнастика и регулярное посещение хирурга. младшую уже не присаживала. сама села в пять месяцев. проблем нет.
У меня первый сел в 5 месяцев, сама начала присаживать в 4 месяца, а второй уже в 6 месяцев ползал