Беременность и роды

Вам 15 и вы беременны! Выши действия. Ситуация внутри.

Вам 15 лет. Вы учитесь в 10 классе. Вы беременны. так уж случилось, что контрацепция подвела. Парень, узнав о "радости", бросил вас. Родители очень и очень небогатые. Ваши действия?
Аборт однозначно
Julija Vakhitova
Лучший ответ
я не знаю, потому что не была в такой ситуации, но в свои за 30, я бы оставила.. . деньги-деньгами, а дети это очень важно и сложно
Аборт делать
Аборт.
вариант первый: поговорить с мамой. выслушать все, что она о тебе думает и воспользоваться ее советом.
вариант второй. самостоятельно принять решение родить или аборт. и следовать своему решению до конца.
в любом случае, самостоятельно никаких таблеток глотать не стоит. аборт можно бесплатно сделать по направлению от ЖК, где проследят, чтобы было как можно меньше последствий. но разговора с мамой все равно не избежать, т. к. всего в женской консультации затребуют разрешение родителей на аборт.
у меня не могло быть такой ситуации, так как я еще девушкой была!))
Я бы рожала, но я уверена, что меня поддержала бы мама.
Не буду писать бального флуда, что я в 15 лет не занималась бы сексом в принципе... это правда кстати, но не ответ на вопрос. А по вопросу - аборт сделала бы, в любом случае... и в 15, и даже в 18-20...Пока не выучусь, не нагуляюсь и не встречу свою половинку - никаких детей. У меня так и было.
Ольга Рабчук
ну я бы аборт никогда не сделала бы. Я в 15 лет встречалась с парнем, моя бабушка сказала отцу: смотри, дочка скоро в подоле принесет. А мой папа ответил: не боись, воспитаем)) ) поэтому аборт точно не сделала бы!! !
но я умела предохраняться, поэтому внуков папе принесла на много позже и в браке)))
аборт, даже если родители богатые, и парень не бросил
Пф.. .
Я в 15 ещё не трахалась. И мыслей не было.
вилами к стене "папашу" ребенка и подать на него в суд.
а так родила б, можно спокойно успеть закончить школу на вечерке, потом поступить на заочку, отучиться- работать, ребенок в саду и выйти в свет по полной готовой в 23 года - с ребенком с образованием и с опытом работы
Ольга Седова
аборт. если срок маленький можно сделать относительно безопасный.
ну вообще в 15 лет в 10ый класс обычно не ходят.... а так рожать! Родители помогут, и законы посмотрите на эту тему что парень бросил беременную девушку еще и несовершеннолетнюю...
родителям расскажу, как скажут так и будет
для начала рассказать всё родителям.. . "небогатые" родители - это ещё не диагноз, того, что они откажутся от внука. рожать в 15 глупо, но это же родная кровь.. придётся повзрослеть раньше, чем расчитывала и взять на себя ответственность. закончить школу экстерном - беременной это вполне под силу. учиться заочно дальше, подрабатывать на дому и растить ребёнка...
слава богу мне уже давно не 15 и подобное миновало..., аборт что-же ещё, портить себе жизнь в 15 да ещё и когда денег нет я бы не стала, ну это конуретно в той ситуации которую вы описали, у меня родители состоятельные они бы мне отлично помогли.... но к сожалению не у всех так....
Первую очередь родителям следует рассказать, а потом решать. Лично знаю людей которые рано рожали и нечего вместе взрослеют (малолетка-мама + ребенок) . И у многих нет отца или его уже другой мужщина заменил. А еще есть знакомая в 16 лет аборт делала, тепрь ей очень нужен ребенок (замужем) , но уже никак. Я конечно против абортов (родите и подумаете как вы чуть такого чуда не загубили, и стыдно становиться) , но расти твоего ребенка не кому-нибудь, а тебе, поэтому хорошо подумай прежде чем что-то принять.
надеяться не на кого, сами не прокормите. Идите на аборт, еще успеете родить. Только постарайтесь, чтоб это было в первый и последний раз в вашей жизни. Удачи, Анисья.
Мама моя всегда мне говорила на аборт не пойдёшь.... выростим.... смотря какие отношения с родителями.... я бы родила.. потому что мама меня поддерживает во всём.... Родила будучи замужем в 22)))
Чем же ты думала, солнце! В 15 лет, об этом даже думать рано!
Просто спроси себя, ты к этому морально готова?
рожать. сделаеш аборт потом детей не будет, а бездетная баьа хуже чем калека
рожай, девочка, ничего не бойся-поднимешь с помощью родителей ребенка
Бог не оставит тебя, найдешь еще достойного мужчину
наверное все таки прервала бы, хотя судить тяжело когда сам не был в такой ситуации
Ирина Теплова
у меня подруга в 15 родила, сейчас ей 30, ничего вышла замуж родила второго, всё от родителей зависит... по сути в 15 это ещё ребёнок и дело не в деньгах а в поддержке.. ен думаю что у 15- ти летней мамы будут силы и ум и опыт всё иянуть самой
подумаю, хочу я ребенка или не хочу. если хочу - скажу родителям, а они меня поругают и поддержат. если не хочу - найду возможность сделать аборт.
но как уже здесь писалось.. . со мной бы такого не было. в 15 еще не целованная была, что уж о ...говорить
Б:
Биба :))
я в 15 тока поцеловалась первый раз
Agunik Bakhshyan
родителям сказать!!!!
Баева Юлия
Аборт.
Asel Ahmetzhanova
Думать головой. а не пиздой... Аборт.
аборт. думать надо головой, а не одним местом.
че сразу аборт то? жизнь ломать свою, рожайте, раз с парнем спали значит знали что рано оли поздно детки от этого появляются

женщины вы с ума что ли посходили??? так легко и просто нет я люблю детей, но ты своего пойди и убей, о чем вы вобще, почему не прокормит? еще как прокормит, а потом когда в25 захочет родить не сможет уже. потомучто такие как вы насоветовали на аборт пойти, думайте что советуете..
Аборт однозначно
Очень люблю детей... но аборт. Вся жизнь впереди, а так её калечить... нет, аборт. Тем более растить без отца негуманно...
Здесь нельзя советовать! У каждого своя судьба. Мы не знаем результатов наших поступков. Это очень ответственно! ! А если всё-же аборт, то медикаментозный. Чтобы больше шансов осталось забеременеть и родить в будущем. А вообще в 15 лет самостоятельно не решишь. Первые твои советчики - родители. Они и по закону за твоё здоровье в ответе. Законы не зря пишутся!
Akalmash Baigazieva
Даааа, ситуация! Скорее всего аборт. Тут вариантов мало.
таблетки если срок не большой, даже если бы парень не бросил. Рождение ребенка - это конец вашей личной жизни лет на 20 минимум.
У меня бы тоже впринципе такого не могло быть. НО.... если прикинуть.... то ...родила бы и ни на кого не смотрела. Знаю девушку, которая родила, парень тоже сбежал. Начала растить дочу. Гооврит что думала "сгниет " одна .Но нет, встретился ей молодой человек. Теперь собераются пожениться. И ее дочка называет его ПАПА. Бог ее наградил за то что она оставила ребеночка. И как говорится: Каждый ребенок приходит со своим пропитанием.. так что если Бог дал, то нужно рожать. И одновременно нужно быть готовой пропустить мимо ушей все "слухи" , упреки и т. д. И знать: Все будет ХО-РО-ШО!!!!
не стала бы рожать .в 15 сама ребёнок!!!!
Разве можно калечить жизнь родив ребенка, это радость и дана тебе Богом. Есть известная поговорка "Дал Бог зайку, даст и лужайку". Как можно убить ребенка????
Врешь! мне не 15 и не беременна.: -)