Беременность и роды

кто-нибудь знает более менее полный список продуктов (в частности трав) которые НЕЛЬЗЯ беременным!))?

Я тут прочитала, что цикорий очень полезен, улучшает все, что меня беспокоит)) )
А список мне высылали ссылку в одном моем вопросе поройся в моем ящике про травы вопрос, там в лучшем ответе ссылка на самый полный и обоснованный список.
Тебе кастати, гимнастику для подготовки к родам выслать?
Читаю, просто балдею с нее, все очень просто и расписано что для чего!
И по дням после родов упражнения для восстановления животика!
Вот ссылка:
http://www.babyblog.ru/user/Kristi_/446217
Saida Rahimova
Лучший ответ
Людмила Понамаренко не откажусь!)) Вот бы не подумала, что все так запущенно!)) спасибо большое!))
Конечно, для употребления в период беременности запрещено кофе и вино. Они повышают артериальное давление, а это может быть опасно для будущей мамы. Алкоголь очень пагубно влияет на формирование органов и жизненно важных систем малыша. А про пиво и всевозможные соленья вовсе стоит забыть - они сильно увеличивают нагрузку на почки. Перво-наперво исключите из своего рациона продукты, которые затрудняют пищеварение. Это пережаренные жиры, всевозможные колбасы, жирная рыба. Так же исключите рагу, паштеты, мясо утки, копченую рыбу, потроха и субпродукты. Будущим мамам рекомендуют исключить из рациона острые блюда и пряные. Не употребляйте в пищу те продукты, вероятность отравится которыми намного выше. Ведь в период беременности склонность организма к интоксикации увеличивается в несколько раз. Исключите из рациона ракообразные, устрицы, мидии. Свежесть этих продуктов определить очень сложно. Не увлекайтесь цитрусовыми, шоколадом, клубникой, разными экзотическими фруктами и орехами. Эти продукты могут вызвать аллергию. Лекарственные растения -
арника горная, алоэ древовидное, аконит джунгарский, барбарис, буквица, почки, листья и сок березы, гриб чага, душица, девясил, земляника лесная, клубника дикорастущая, можжевельник, петрушка, пастушья сумка, полынь горькая, пажитник, ромашка аптечная, редька, ревень, солодка, спорыш, горец птичий, сельдерей, тмин, тысячелистник, укроп, чеснок, черемша, чабрец, чистотел, пижма, щавель конский, яснотка белая, крапива глухая, ясменник душистый.
Людмила Понамаренко а чем же тогда питаться 3\4 года!))?
Беременным женщинам нельзя злоупотреблять такими продуктами - аллергенами, как цитрусовые, копчености, шоколад, кофе, мед, куриные яйца, молоко, сладости. Все хорошо в меру!! ! а о травах лучше спросить у врача!
Кр
Крик
Из еды как энергетики исключают кофе, шоколад, зеленый чай,
Для предотвращения проблем с ЖКТ - дыни, виноград, сливы.
Я исключила из рациона всякие полуфабрикаты и фастфуд: ненатуральные напитки. В-общем, все такое синтетическое и непонятно как приготовленное.
Из трав нельзя петрушку, лавровый лист, розмарин, пижму, крапиву, боровую матку, больше ничего такого не помню.
только коноплю можно, остальные вредны для беременных))
Irina Golovina
вышеперечисленное, нам еще говорили про петрушку... и готовить все без лаврового листа (это точно, так как отвар из этих листьев пьют для выкидыша).
***** *****
She Wolf блин,я его по несколько листов напихиваю
Людмила Понамаренко а ещё лучше пижма!)) но это по сезону!))
Екатерина Тевс отвар лавровых листьев для выкидыша-это килограмм листьев на литр воды.один листик на кастрюлю супа неможет вызвать выкидыш.а есть что и килограммами отвппривать-не вызовет никакой выкидыш.бабушка в свое время 14 абортов сделала-и чем она только не пыталась сделать выкидыш до абортов-ни фига!а на аборты тогда видите ли было стыдно ходить
нельзя чеснок, эхинацея, женшень, китайские травы, грибы, цитрусы, красные ягоды.
У врача уточните, но мне за всю беременность никто ничего не запрещал. Само собой алкоголь во время беременности я сама не употребляю, чипсы, фаст-фуд стараюсь тоже не трескать:)
Дорогая, всё зависит от Вашего организма. Можно все продукты из здоровой пищи: мясо, рыба, молоко, творог, сыры, макаронные изделия, хлебные изделия, крупы, овощи, фрукты. Да всё что душе угодно, только не объештесь.: -). Ну а вот с коноплёй думаю лучше повременить, а так же с гашишом, марихуаной, коксом и другим сногсшибательными средствами :-).
я думаю вообще лучше отказаться от трав на это время. А так я кушала все что хотелось до последних деньков.
Анюта Уменко