Беременность и роды
поделитесь списком продуктов от которых прибывает молочко при ГВ?
чай с молоком, вообще любая жидкость, сметана, молоко.. . все молочное.
Брехня.. . если молока нет, так его и нет...
чай с молоком
Главное- наладить правильное ГВ. Правильно прикладывать дитя к груди и почаще - и самой не быть голодной, но это не значит, что самой жрать до отвала. Правильное, умеренное, разнообразное питание, сон ребёнка ночью и в обед с мамой = это хорошо. И всё будут хорошо!
молоко. халва. орехи. курица, сыр. рыба и больше жидкости.
Мне помогали чай с молоком, орехи и халва.
чай можно без сахара, я пила без.
халва, хлеб белый с сыром (бутеры) , еду пить (т. е. это супы, борщи, каши молочные, ну что б жидкое было питание, и тёплое (горячее) . Удачи!
Таких продуктов нет, хотя весьма распространен миф о всемогущем действии чая с молоком. Он лишь улучшает качество молока, но не вызывает его приток. Лактогенными свойствами обладают фенхель, укроп (семена) , тмин, анис.
О_о ты уже родила? Поздравляю)))) ) У меня только от ячневой каши столько молока было что ужОс, а остальное всё до лампочки, так что ищи свой продукт от которого молока больше становится методом тыка)))))
Guliya .
да нам уже 12 дней
Молочко прибывает исключительно в ответ на прикладывания к груди. На гормональном уровне. Чаще прикладывания - больше молока. Природа сама регулирует количество.
Другие варианты без главного ведут к более частым походам в туалет.
Когда организм вырабатывает молоко, то будет само по себе хотеться пить. И неважно, какая эта будет жидкость.
Старшую кормила 2,5 года.
сейчас младшему 4,5 месяца. Даю грудь и даю. И не понимаю, как может молока не быть. Оно постоянно льётся. Главное - брать его. Т. е. давать грудь по первому требованию.
А не заменять пустышками или укачиваниями до посинения.
Старшую кормила 2,5 года.
чай со сгущенкой самое лучшее, халва, сок моркови, куринный бульон
Guliya .
спасиб, только я наоборот борюсь с лактостазом, и узнаю чего не есть лучше
Сложный вопрос. Сщитается, что от чая с молоком прибывает молочко. Но он слабо помогает, вот пучить ребеночка может не по детски.
Так же орехи могут повысить жирность молока. Но с ними нужно быть крайне осторожной. Некоторые врачи запрещают орехи до 5 месяцев где-то из-за их аллергенности и тяжелого слияние на кишечник ребеночка.
Я б на вашем месте не рисковала с народными средствами и попробовала таблетки Апилак (продаются в аптеке. В составе пчелиное маточное молоко, они разработаны специально для повышения лактации) . Можно чаи специальные для лактации попить (Хумана, Хипп, Бебивита) . А так кушай хорошо, мясное, овощи основные, поначалу сцеживай остатки молочка и все будет хорошо!
семена тмина 1ч. л. на пол литра кипятка - заварить в термосе, выпить в течении дня
заметное и большое прибытие молока будет на следующий день (в течении первого дня мало.. )
остальное, из еды - имхо самовнушение
телое питье действительно ток молока прибавляет
остальное, из еды - имхо самовнушение
Чай с молоком и сахаром, но и вес будет прибывать
Наталья Комарова
неправда , всё зависит от конституции тела
Молочное, горячий чай, грецкие орехи- только немного.
у меня молоко приходит сильно от чая!
чай с молоком не панацея.. . ЛЮБОЕ теплое питье способствует прибыванию молока, А добавление молока это просто как кальций ну и что там еще в молоке. Петрушка хорошо помогает, если молока мало. Хм а если халву с орехами много есть, не будет молоко слишком жирным? Это не есть хорошо.