Беременность и роды
Есть здесь, такие, которые недолго были на ГВ?
Сколько именно? И теперь, можете ли вы сказать, что ваше здоровье хуже тех, кто был на ГВ до года хотя бы... Просто у меня молока мало, боюсь скоро совсем исчезнет, нам только 1,5 месяца, а уже прикармливаю смесью (((... Переживаю, что скоро совсем исчезнет молоко(((...
Я кормила до 8 месяцев. Но с месяца был на смешанном. Ребенок как ребенок. Правда ему год всего, рано еще судить. Болел два раза.
лично про себя - меня кормили меньше месяца (советское время - поздно приложили - итог молока не было у мамы) - болела не больше не меньше чем все - ну средне так - не слишком часто, своего ребенка тоже с месяца кормлю смесью, пока (нам 4 мес) ничем не болели
не помню точно, что со мной было 43 года назад))) )
Лично меня мама до полутора лет кормила.. . а из больниц со мной не вылазила.
Старшую дочку кормила до 9 месяцев, а младшая на чистом ГВ было да 4 мес. , до 6 мес. на смешанном, дальше - искусственница. (У меня погодки)
Обе болеют довольно редко.. . с тех пор, как мы от прививок отказались 4 года назад. А до этого тоже очень болезненными были - неделя в садике и 5 недель дома.
Nafisa Davidova
Простите,а какой возраст детей был,когда вы от прививок отказались? Я тоже думаю отказаться,на это у меня есть свои причины
в этот период молоко может исчезать... не полностью а его мало... так что терпите и продолжайте кормить и можно чаи в аптеке для повышения лактации ...старайтесь меньше из бутылочки потом грудь не захочет....
)) да не зморачивайся даже )) иммунитет не только от ГВ зависит. . ГВ даже далеко не главную роль играет ))))
..
деток знаю кто на ГВ до 2х, 2,5 лет и болеют и болеют и кто на ИВ и здоровые и крепкие ;)
.
кормите грудью сколько сможете еще )) а как все так все. . нечего из-за такой ерунды себе радость материнства омрачать))
..
.
Я вообще не была на ГВ и выросла довольно здоровая, болею редко, разве что простуду подхвачу.
По два месяца детей кормила, вначале молока было много, прямо заливало, но так же быстро молоко убывало, что только я не делала.... Дальше-смеси
Маленькими-дети неболеют, тщательно слежу за этим, а вот старшая дочь повзрослела-тут всё и началось, причём не простуды, а серьёзнее
Я кормила 2 месяца. Болеют очень редко.
1,5 месяца на ГВ, потом на смесях. За 3 года болела 3 раза, 2 из них сопли пару дней, серьезно только один раз (ангину запустили, думали, что температура от зубов).
кормила 4 месяца. Здоровье особо не отличается, болеем также часто как и те, кто был до года - полутора на гв
Главное - НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! Сколько сможете - кормите, сцеживайтесь, сколько хватит сил и времени. Ни наличие ГВ, ни его отсутствие здоровья ребенку НЕ ГАРАНТИРУЕТ! Я была на ГВ месяцев до 8, лет до 7 болела часто - аденоиды.. . Все будет хорошо!
Дочу кормила до 3 месяцев, потом на Малютке. Практически не болела. Вообще не помню, чтобы она до школы болела... Ну может раз в год сопли.. . В школе мне жаловалась. что ходит без перерыва, другие хоть недельку пропустят, а она не болеет.)) )
А младший сын был на ГВ. заболел еще в роддоме (от меня сопли подхватил) и запервый год раза 4 уже болел.
Так что.. . здоровье от чего-то другого зависит видимо.
с первой дочкой были 6 месяцев... зато вторая дочь и сын не отставали от мамино молока до трех лет... сын даже дольше... я думаю что вам просто кажется что молока не хватает... по себе знаю.. именно поэтому и бросила кормить первого ребенка.. молодая была не понимала... пока придет уверенность в себе.. ведь боишься за малыша ежесекундно... и постоянно боишься что-то сделать не так...
Почти 3 месяца кормила только, потом смесь. Лет до 2-3 всетаки болели 3-4 раза в год.
Непереживайте боритесь до конца, но если молока нет, то смело переходите на смесь. Все будет хорошо.
зайдите сюда http://akev.ru/content/view/266/74/ и попробуйте сохранить ГВ
я кормила до 2,2лет-поэтому моя малышка вообще практически не болела... это многим кажется, что молока не хватает, потом его нормально станет)))
Кормила долго - до двух лет. Ребенок вообще не болел, отлучила - то же не жалуемся (три-четыре раз в год сопли и кашель)
до 3-х месяцев дотянула. тоже пеживала сильно - плакала вот оно совсем и исчезло, но я и мой муж выросли полность на ИВ. и чем мыпо здоровью хуже других? я же выносила и родила ребёнка в 4,5 кг без разрывов за 2 часа со с схатками вместе. недавно моему сынуле был год, он весит 12 кг и рост большой.
И ТЫ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. А ПОТОМ ПРИКАРМЛИВАТЬ НАЧНЁШ И ВО ВСЕ ЗАБУДЬ ПРО ТО ЧТО ПЕРЕЖИВАЛА. У ВАС С МАЛЫШОМ ТАК МНОГО ПРЕКРАСНЫХ МОМЕНТОВ ВПЕРЕДИ! ПОВЕРЬ ЭТО ТЕБЕ ЛюБАЯ МАМА СКАЖЕТ. УДАЧИ РАСТИТЕ ЗДОРОВИНЬКИМИ
Никак это не связано
если молока не станет.. . найди источник козьего молока (оно приравнено материнскому) и так же корми)) ) иммунитет будет крепче и со стулом проблем нет)))
в полтора месяца и я собиралась переходить на смесь. казалось что молока почти нет. попробовала докармливать смесью. сразу рвота.... продолжила кормить грудью.... и в результати закончила в полтора года.