Беременность и роды

здравствуйте!хотим покрестить малыша.батюшка сказал что кр-е должны быть не просто близкие или знакомые,а люди кот-е пос

мы много церквей объехали тоже самое говорили, да плюс еще месяц на собеседования нужно было ходить до крещения и месяц после ходить
и наконец нашли церковь где по человечески к людям относятся, сегодня записались без собеседований и заморочек
поищите другую церковь
Алма Алтынбекова
Лучший ответ
Странный у вас батюшка, мы крестили в русск. церкви за рубежом... так батюшка ещё и шутил и обряд прошел ненавязчиво, с улыбками и всё как полагается. Мы довольны, и даже дети ( не хотели крестить дочь) нам спасибо сказали, что настояли
Многие в таких случаях берут в крёстные самих батюшек -- уж он-то точно часто ходит в церковь, у самих священников очень много таких крестников, кому родители не смогли подобрать крёстных...
найдите наставника при церкви пусть он и будет кресным
сходите в другую церковь
он имел виду что просто так крестных не верующих не надо брать в угоду моде. а ребенка крестят и без крестных, когда родители изъявят желание
Лада Лазарева
не знаю, я малого крестила, ниииииииииичего такого мне никто не говорил!
Крестные - это люди, которые в ответе за духовное развитие крестника. А в большинстве случаев в жизни это не соблюдается.
Tina Ryw
а почему вы должны отвечать за других... ну не ходят и что дальше... это их дело!!!! сходите вдругую церковь так будет правильней!!!!
Эльвира Эля
и это называется батюшка.. . сменить церковь, зачем вам нужно, чтобы вас при приходе в церковь стыдили, сколько раз вы там были?? ? это личное дело каждого ходить в церковь или нет!
Он правильно вам сказал, но если вам это не подходит попробуйте сходить к другому батюшке
Ina Geiger