Беременность и роды

Мамочки, а кто-нибудь курил во время беременности?

Не смогла окончательно бросить курить. Пока он не зашевелился, я тешила себя мыслью, что я пока не осознаю до конца, что в животе кто то живет. Как только почувствовала первый толчок, сразу урезала до одной сигареты в день. (Для меня это большой прогресс) . Вроде как чтобы ребенку не очень сильно вредить, и чтобы себя более менее чувствовать. Бросила совсем только на время кормления грудью (это всего на 1,5 месяца) . Да, конечно это ужасно, когда женщина не беря в рассчет здоровье своего ребенка курит, но, считаю, что если уж так прям серьезно подходить к этому вопросу, нужно соблюдать столько всяких правил, придерживаться диет и ни в коем случае даже не стоять рядом с курящими, а также не употреблять алкоголь. Ну почти нет таких женщин, которые не "согрешили" во время своей беременности. И не всегда у тех, кто идеально себя ведет во время беременности рождаются здоровые дети. Конечно надо стараться ограждать будующее дитя от стрессов, от угрожающих факторов, но, к сожалению это почти невозможно.
Helena $$
Лучший ответ
Курила обе беременности. Ну не могла бросить. Нервничала, психовала. В результате, у обоих было обвитие вокруг шеи, а это опасно. Так что лучше бросать. Сейчас уже много лет прошло. Детки умненькие, здоровенькие, не болеют.
Бросила... курила пока не знала о беременности до 8ми недель....
в самом начале, потом заболела пневмонией... и сразу забыла как это-курить.. до сих пор не курю
Анна Григорян
не курила, не курю и не буду курить вообще, а вот муж к сожалению курит (((
Pathology Death
вы что? здесь никто не курит, не пьет, сексом не занимается, дети от непорочного зачатия случаются.... И кормят горудью все поголовно до 5 лет.
80% из тех кто курил ДО Б-ти курят и в о время Б-ти и ПОСЛЕ. . Я в ОПБ лежала- вся больница прокурена!! Более того- даже в послеродовом эти милые новоиспеченные мамы это дело не бросают. .как же - стресс испытали.
Инкар Абубакир не знаю,у все знакомые и друзья побросали как только узнали о Б.
Я бросила, вот если бы не токсикоз может быть и курила бы. Дочке год и три, курить так и не начала, так клево, говорят сигареты подорожают и вообще какой-то там закон драконовский принимают)))
Наиля Садыкова
ты что с ума сошла ??нашла что спросить)) ) тут все белые и пушистые.. . не кто не курит не пьет и мужьям не изменяет
подруга карила 2-3 сигареты в день максимум. к родам вообще отказалась, тк стало просто тошнить от сигарет
я бросила курить до Б, во время Б не курила.. да и до сих пор не курю. уже 3,5 года
А я может и курила бы но мне дым сигарет был противен поэтому бросила .
Лучше иногда курнуть, чем иметь плохие гены.
Я не курила. Но это личное дело каждого. Когда в больнице лежала, там очень много курящих было беременных.
я в ужасе от ответов, да я курила но когда захотела ребенка бросила причем за долго.... я не понимаю что это за слабовольные или умалишенные мамы которые сознательно губят еще в утробе сердечно сосудистую система ребенка ...я честно в шоке от ответов, я дкмала таких будет мало, мы страшные люди оказывается, у меня в моем близком окружении такого нет, все девчонки которые до этого курили все бросили.... больше среди знакомых самоотверженных мама, делают сами творог деткам, творог, покупают домашнее молоко ездят специально далеко в деревню за ним, я вот печь научилась из за ребенка что бы из магазина гадость не давать а тут курить.... шибануться можно так уже и пейте тогда, хуже не будет....
Марина Забанова умничка! все правильно!!!!а потом удивляются что полстраны дебилов растет!!
конечно лучше не курить, но резко бросать тоже нельня организму оч тяжело перестраиваться тем более в период беременности.
я сразу бросила курить как узнала что беременна.
Mika_ Pi
Коллега по работе дымила задолго до беременности и всю беременность смалила, даже когда на сохранении лежала. Ну и итог печален-близнецы, один умер ещё в утробе умер, а второй до сих пор не сидит, второй год уж пошел...
каждый сам для себя решает курить или нет, я курила все три беременности, понимая что это плохо, но....
Татьяна Н
Нет, бросила) хотя в первую беременность курила, тогда мозгами не доросла))) ) бросайте вы это дело) чувствуешь себя гораздо лучше и спокойнее.
беременным нельзя курить, от ребёнка будет пасти сигарами всю жизнь!
Никогда не знаешь, как это обернется для тебя, в 1 беременность все было отлично, родила здоровую дочку, во 2 раз исход был летальным....
ты ребёнка больного хочешь ..бросай