Беременность и роды

Как морально поддержать жену, когда она рожает?

Нужно просто быть рядом, она должна об этом знать, что вы где-то за стеной. Что вы уверены, спокойны, ждете, что готовы помогать и принимать решения при нестандартных ситуациях.
Ольга Иванова
Лучший ответ
позвонить во время родов и спрсить где в доме холодильник)))))))))))))
Ирина G.
Я думаю, ей не нужна моральная поддержка. Будьте где-то рядом на телефоне и все. Ей нужно будет одобрение после родов - большое спасибо за ребенка. Это надо, потому что выносить 9 мяцев и родить - это действительно тяжелая работа без выходных, хочется какого-то "отзыва" после этого, похвалы, что ли.
Ирина Лебедева
Делать все что она говорит. и просто быть рядом. только не смотрите на нее как раненый! жалость в вашем взгляде может только мешать ей.
Жан Журек
мой муж все роды стоял рядом в изголовье и то держал за руку, то массировал голову, не разрешал открывать глаза на потуге я все время забывала, говорил закрой глаза.... это была такая моральная поддержка, а момент когда родилась дочка и он ее плачущий ухватил первый на руки это вообще что то понимаешь что ради такого стоит жить им еще рожать.... а я была спокойна что если что со мной вдруг буде без сознания рядом стоит мужчина с здравом уме и проконтролирует что с ребенком, показывают и в наше время, родился здоровый а сказали мертвый, ворую, продают детей, был недавно случай кесарево мама и ребенок в реанимациях перепутали документы и мама ребенка потеряла, чуть удар не получила, нашли а там говорят, мол а вы мама а мы подумали отказник, вот одели во что насобирали и еще, ребенок же больной его лечить надо, та в шоке а что если отказник значит помощь не оказывают и еще, по телеку показали сюжет в новостях, акушерка при рождении уронила ребенка на пол и не призналась если бы сказала его спасли а так малыш на 8 день умер.... а папа стоящий рядом все видит и все контролирует так что вот это и есть помощь и не только моральная.. . а реальная
Татьяна Шабан
молитесь.
Не упасть в обморок от увиденного!!!)))
al
alina79.08
если вы будете рядом когда она будет рожать, это самая огромная и моральная и физическая поддержка
как в фильме "такси"
не понятно. вы собираетесь идти с ней в роддом? не знаю. когда я рожала. мне рядом нужен был не муж. я не хотела. чтобы он меня видел в таком виде... лучше поддержите ее после того. как она родит. а не во время. а во время родов ее поддерживают врачи или мама. или близкая подруга. как договоритесь.
держать за руку и кричать с ней вместе
София Волкова
сбежать на 3 дня
просто взять за руку, обнять и быть рядом. Говорить, что всё хорошо. Если на родах вместе, то тихонько повторять за врачём все указания. Да само ваше присутствие будет большой радостью
ой лучше ничего не делайте! ей ща не до вас это точно!!!
да, помоги открыть ей шейку матки
Dum Spiro - Spero.
просто разговаривайте во время схваток, ей будет легче, смешите ее
не отвлекать ее, не знаю почему но большинство женщин не хотят поддержки!