Беременность и роды
А чего бывает разрыв шейки матки?? а
У меня малый "шёл" как дядя Ленин с ручкой вперёд, с тугим обвитием. Тужилась при неполном раскрытии - вручную раскрывали на схватке, т. к. у малого с/б затихало. Да и эрозия у меня в анамнезе была. Вот и зашивали. Правда, не всё так страшно на самом деле) Мне больше внешний шов мешает жить)
Я думаю что если неправильно тужиться при родах, то может быть и разрыв.
Когда ребенок проходит, а шейка еще не достаточно эластична и раскрыта.. .
У меня рвалась, зашивали.. . совершенно не больно!
конечно бывает! из-за осложнённых родов
Еще может быть при родах, если на ней была эрозия
всякое бывает, не читайте перед родами, родите и спокойно будите изучать данные вопросы))
Если плод крупный или тужиться раньше положенного начала
у меня разрывы были из-за того что ребенок первый крупная была, я носила 40 р. (русский) при беременности дочу родила почти 5 кг. 8 или 9 внутренних швов (шейка матки) и помоему 5 или 7 наружних.
тужиться нужно правильно это раз, матка не эластичная это два, ну естевственно размер плода тоже играет большую роль
Бывает.. .
Бывает и похуже!
Обычно такое бывает, если неправильно и не вовремя тужиться.
1. Мышцы плохо подготовлены (упругость, витамина е недостаточно) . 2. Неумение расслабить мышцы в потугах. 3. После того как головка вышла тужиться не надо пока плечики выходят. Но не всегда получается если сильная потуга. 4. Очень крупный плод