Беременность и роды

А беременным ваще что-то можно делать по дому? или лежать тюленем :)

Лучше морским котиком.)
Галина Григорьева
Лучший ответ
можно все, но мужу об этом знать не обязательно
Юлия Ризванова
Всё, только где не надо сгибаться
Беременность не болезнь и не инвалидность. Можно делать все, не особо напрягаясь. Перестановкой мебели, конечно, лучше заняться после родов, а обычную домашнюю работу делать можно и нужно.
еще наделаешься как родишь ,,,так что лежи тюленем
Татьяна Швидка
Я в третью беременность могла только лежать тюленем, да ещё за мной свекровь, больной человек, ухаживала...
все можно делать.. не инвалидность чай...
Я бы полежала) А дела кто будет делать)
Только лежать! И не дышать при этом! Примета плохая
лежать тюленем как раз не есть хорошо. Как мне врач сказала, нужно двигаться "чтоб мышцы в кисель не превратились". Если есть силы и поясница по швам не трещит, надо делать как можно больше) ) Я вот все делала по дому и гуляла вечерами... а щас 38-я... уже тяжело стало, даже в магазин сходить. Так что приходиться больше лежать, чем ходить. Но все равно стараюсь шевелиться. Рожать же еще надо.))
беременность - не болезнь, я и обои клеила и окна мыла. Но лучше по показаниям врача, если угроза выкидыша - то без вариантов лежать.
гулять, кушать и лежать - больше я ни чего не умею.
Korlan Almasbekkyzy
я делала все... от мытья полов стоя раком, до таскания стола,... картошки.... и т. д. А вообще нельзя делать то, что физически для вас сложно...
А кто делать будет тогда? Грязью зарастете лежа на диване, и скорая не найдет потом где вы там под слоями пыли и грязи...
Шевелится по мере возможности необходимо! Если нет резких противопоказаний.
Даже нужно, только исключить работу, предполагающую резкие движения, риски упасть (например не советую становиться на стул, чтобы повесить шторы или вытереть пыль со шкафа) . Приготовить обед - это вообще безопасно, полы мыть только шваброй, тяжести не поднимать. Ну и всё остальное в таком духе.
Я тоже задумывалась над этим, и приходила к выводу, что больших нагрузок делать нельзя. Но потом думаю, а как наши мамы бабушки работали до 9 месяца? Моя мама вообще прыгала мыла окна на 9 месяце и ничего дочка здоровая родилась. Но раз на раз не приходится . Но и лежать тюленем тоже нельзя. Это на мой взгляд плохо.
Наталка ((__)))
а кто же вместо тебя все это делать будет, пока ты тюленем лежишь. вставай - полы пора мыть
Оля Пронович
наоборот лежать тюленем хуже для здоровья!
делать не можно, а нужно!
уверена, что болезненность-безболезненность родов зависит именно от образа жизни.
я вот тюленем лежала, так чуть не сдохла во время родов - два раза сознание теряла и рожала х знает сколько времени. может кто не так считает, но ето мое мнение)
Конечно можно и нужно, только все в меру! Говорят только руки вверх поднимать нельзя т. е . тянуть руки вверх, а то рубенок в пуповине может запутаться и тяжелое не поднимать!
не только можно а даже нужно! главное тяжести не тоскать.... а если лежать то может тааааак разнести что потом сама не обрадуешься и рожать тяжелее будет
From England