Беременность и роды
Беременные девушки!!! что вы делаете, по дому? все так же как и до беременности?
Или в чем-то ограничиваете себя? сколько кг вы поднимаете? допустим чайник поный, или кастрюля. пылесосите? полы моете? спасибо за ответы!!!
В принципе, все тоже и делаю.. только муж пылесосит, и всегда со мной в магазин ходит, чтобы пакеты носить)
Беременность не болезнь и надо всё делать.
все делаю так же как и до беременности. мужа дома нет целый день, Работает. поэтому ждать пока он придет -мне не охото.
единственное что прошу иногда Его Белье после стирки получше отжать.
у меня силы в руках мало)) )
И занавески вот вешал Недавно. я побоялась на стул лезть...
у меня силы в руках мало)) )
!!!honey !!!
да да) про белье точно и про шторки пару дней назад муж тоже вешал))
Я второй раз уже беременна. ) По дому делаю почти всё. Поесть приготовить, стирка, повесить бельё после стирки, глажу, пылесошу, мою полы, меняю постельное бельё. Чайник и кастрюля - не проблема. ) И в магазин по мелочи что-то купить хожу. Если уже много покупать надо - муж ходит в магазин. Муж же всегда меняет перегоревшие лампочки, передвигает и чинит что-нибудь в доме. )
я перед родами ремонт делала на кухне. . захотелось свеженького
Первые 2 беременности все хорошо было, вообще даже забывала о своем положении, все делала.
сейчас 3-ий раз в положении, срок 11 недель, есть гипертонус, потуги, прописали постельный режим, больше 1-2 кг не поднимаю. Пылесос стараюсь по реже брать
Всё что до беременности! Тяжести конечно в меру и то бывает, что с продуктами переборщу и таскаю полный пакет при этом иду и ругаю себя! В 26 недель сложнее стало это делать, спина начала болеть, но что поделаешь!
делала все тоже самое, только плюс поклейка обоев. Полы конечно мыла, в 9 мес конечно уже шваброй)
все делаю, что и до беременности, только аккуратно, чтоб живот не потревожить
все делала, и полы на карачиках и под шкафами мыла, ванную комнату каждый день убирала, на всю семью готовила и я же убирала до самых родов.... и все по собственному желанию энергия лилась через край....
про чайник с кастрюлей насмешили... ) Я ребенка поднимаю младшего, а куда деваться? Но это зависит от состояния вашего здоровья. Если у вас есть угроза выкидыша, конечно, поднимать тяжести и напрягаться нельзя. А по дому я делаю всё, только с бОльшими перерывами, чем раньше.
Диана Загидуллина
А что смешного. я вчера холодец варила, кастрюлю на 8литров подняла, переживаю
Как-то у меня никогда мысли не возникало что вдруг что-то делать нельзя. Полы натирала на коленках вплоть до родов
полы мою шваброй, пылесосю. ну и кастрюли с чайником поднимаю.
единственное, что ванную и туалет муж моет доместос сильно химический воняет.
все так же делаю: все по дому (включая мытье полов) , плюс младшую дочку (1,5 года) поднимаю.. . (в кроватку, в стульчик, купаю ее, играю с ней) единственное муж пакеты из магазина тащит и иногда прошу помыть ванну из за запаха всяких средств. в остальном справляюсь, так как муж очень много работает, а живем мы одни с ним.
Я все делаю сама, но как черепаха. Стирку поставила, сходила на улицу сухую сняла (у нас свой дом) и уже устала - полежала, тут уже отстиралось - сходила на улицу развешала пришла - устала- полежала. Пора готовить ужин, приготовила - устала- полежала. ОООО муж с ребенком вернулись... На следующий день глажу - устала - полежала, пол помыла, пыль - устала- полежала и т. д.
Делаю все кроме того, что белье на балконе муж вешает, веревки очень высоко, тянутся нельзя (((
Когда особь женского пола - беременная, она уже женщина, а не девушка, так по русски правильно.
Беременность - это не болезнь, поэтому делала все. А если какие то противопоказания, зачем смотреть на других.
это смотря как беременность протекает, кто то все делает, я ничего не делала, только посуду мыла, остальное все муж, но у меня была угроза. зато сохранили бэбика, вот он рядом лежит))