Беременность и роды

Беременные, что Вы делаете по дому на каком сроке?

Я делаю все, как и раньше (полы, белье, уборка, готовка, пылесос..). Моя знакомая на 22 нед. поручила мытье полов мужу. Я мою полы без швабры на 31 нед. - тяжеловато, но не особо напряжно. Но я не работаю, да и кошка дома волосатая... А у Вас как? Спасибо!
У меня тоже 31-я нед. , и тоже делаю всю работу по дому, как обычно... и по магазинам хожу, и старшего в садик отвожу и забираю.. . и кот у нас тоже волосатый :)) Я, правда, полы моющим пылесосом мою.. . Я бы тоже что-нибудь мужу поручила с удовольствием, но он и так на работе больше моего напрягается :)))
Танечка Sweet Girl
Лучший ответ
валяться вредно, старая поговорка гласит "больше ходить легче родить". Если нет серьезных противопоказаний, то мытье полов и другая физическая работа только на пользу. А вот кошка для беременной представляет опасность, за ней не надо убирать, там какие то бактерии для ребенка вредные.
Аленчик М
Делаю только потому что мне это не тяжело. Правда у меня муж тоже без дела не сидит: и пропылесосит, и полы помоет, и приготовит, и посуду помоет. Если бы мне было тяжело что-то делать - однозначно не стала бы, мне напрягаться противопаказано (24 недели)
ну не знаю у меня и до беременности уборку муж делал. я с работы сейчас прихожу как выжатый лимон, срок 24 недели...
Оксана Будеева
16 нед. все делаю
Я мою посуду и кушать готовлю. остальное делает муж. сам, я его не прошу.
17 недель.
Ничего страшного, смотрите по своему состоянию.
я все делала до самых родов, муж работал и учился на вечернем, помочь было некому, нормально управлялась
У меня 24 недели, всё делаю как и раньше, правда устою быстрее. Стараюсь не поднимать тяжелое и не перенапрягаться.
Думаю на 31 неделе не стоит мыть полы без швабры, Вы же сами говорите тяжеловато - лучше не нагружать себя.
M[
Mr's [Крис]
срок небольшой, но уже ничего не делаю. валяюсь целыми днями
Тоже самое как у Вас. До самых родов занималась домом.
Инна Журавлева
ну и глупышка вы!))) ) самое время лениться, валяться, все себе позволять)) ) я изредка лишь готовлю, убираюсь... мы или с мужем вместе или он один... может вы просто трудоголик. у меня вот 37 недель, все понемногу делаю, потому что иначе со скуки помрешь... все на работе, а я в 35 недель прекракатила походы на работу.
A*
Aleksandra *
Ольга Савушкина Так я не работаю, поэтому совсем уж валяться - стыдно, хоть домом занимаюсь :)
У меня было 2 беременности и я делала по дому всё и двоих родила легко так что труд не противопоказан но сильно не переутруждайся.
а у нас вторая беременность, так что к убрке и стирке ещё заботы о старшеньком присутствуют, я особо не напрягаюсь и в свои 21 нед. , живу как раньше (только пходы по магазинам обьявила коллективным делом)
а если прямо ведь супружеский долг мы е комуне хотим передать на 9 месяцев, и что же тогда с домохозяйством так капризничаем.. .
конечно бывают искл и противопоказания, а в целом, движение жизнь
Мне срок ставили на 5 декабря, в этот день я и закончила работать (в декрет не ходила) . Отдыхала 4 дня, т. к родила 9-го декабря 2006 года. Но все до последнего дня делала дома - мыла пол без швабры, пылесосила, кушать готовила. Да работы-то по дому не так уж и много. Зато не поправилась сильно за весь срок и домой пришла после родов в отличной форме. Я еще и в бассейн ходила до последнего дня (через день) . Но после родов поняла, что все это было просто развлечения по сравнению с тем, когда родился ребеночек и начались материнские заботы. Вот тут я перестала делать дома ВСЕ. Уборкой-готовкой занимался муж и превое время (1 месяц) мама, которая приехала в гости к рождению внука.
Jekaterina T
С одной стороны - разумная нагрузка - это хорошо, с другой - полюбите себя - хольте, балуйте. А то вдруг беременность будет единственная и будете вспоминать как за кошкой волосы собирали всю беременность. Почитайте лучше ляльке или музыку лялечную послушайте. Они ведь там все понимают. А убраться смогут и без вас.
В)
Викусик )
Ольга Савушкина А кто уберется то (без меня)? :)
на 8 мес. вместе с мужем делали капитальный ремонт в квартире. Сама мыла полы без швабры!
у на всегда было разделение труда, мои комната и кухня, мужу все остальное (ванна, туалет, коридор)
я все порученный мне обекты убираю.... пока не капризничаю, мужу дела не передаю ))))
у нас 16 нед.
Купите швабру и выкинете КОШКУ ,,,и будет легче )) УДАЧИ
Ольга Савушкина Я свою кошку никому не отдам! :)) А шваброй не во все углы залезешь.
31 неделя - все делаю. Кроме ремонта))) ) НО наверное справляюсь - так как не работаю с самого начала беременности....
все делала сама