Беременность и роды
если, например, ваш ребенок родился
29 декабря ( это только пример ), а ребено подруги 4-5 дней позже, ну, допустим 3 января. по бумагам получается что один старше другого на год, это значит - один ребенок пойдет на год позже в школу? но в них ведь разница несколько дней....
Нет. Вместе пойдёте в школу. На момент поступления в 1-ый класс ребёнку должно быть не менее 6,5 лет. А дальше от желания родителей. Мальчиков стараются пораньше в школу отдать, чтобы до 18 летия успел школу закончить и поступить в ВУЗ, чтобы в армию не ходить. А если девочка, то в школу можно и попозже, в 7,5 лет. Раньше 6,5 лет в школу не возьмут (закон)
А причём тут школа-то?)) ) Вместе пойдут в один год.)
они пойдут когда их родители отведут.. а в документах полная дата пишется
Лена *****
да, но получается что один, например, 2011 а другой 2012 года. это имею ввиду.
У нас с подругой так и получилось. Моя дочка декабрьская, а сын у нее январский. На год позже отдала в школу его, хотя в садике в одной группе были...
Не обязательно.. . в школу с 6,5 лет берут. Всё равно получается что оба пойдут либо в 6 лет, либо в 7.
Ну, насколько мне помнится, ребенку на день поступления в школу должно быть не менее 6 лет искольких-то там месяцев, а эти несколько дней погоды не делают.
какой млин год. .
29.12.12 ваш, 03.01.13 ее
значит разница типа неделя! а не год!
29.12.12 ваш, 03.01.13 ее
значит разница типа неделя! а не год!
Лена *****
ну и я о том же.
В школу пойдут в одном возрасте. Если вы конечно не захотите отдать ребенка в школу раньше его дня рождения.
почему на год-то?))), а пойти можно вместе, нет проблем. Во всех классах у детей можно найти такую разницу в возрасте.
В моем классе училась девочка, у которой день рожденье был в один день со мной, но на год младше.
судя по Вашему примеру. . декабрьский и январский ребенок пойдут в школу вместе.... а вот если например.... январский и декабрьский одного года.... то тогда.... январский пойдет в школу раньше на один год
Сейчас ведь берут в школу с 6, 5лет. Так что будут одноклассниками
у нас берут в школу с 6.5 лет, вместе пошли бы.