Беременность и роды

а правда ли что если родишь позже 26 лет 1 ребенка это уже считается старо роженица ? так ли это и по каким параметрам ?

Anna Khazova
Ага, так. )) По врачебным непонятным нам параметрам.)))
Людмила Шемракова
Лучший ответ
это так называют. зато самое время для родов
Наталия Руфф
да, есть такой медицинский термин. параметры - возраст беременной (больше 25 лет)
Это не более чем медицинский термин.... Хотя я в 29 родила, меня никто старородящей не называл....
а по-моему после 35 риск возрастает, хотя у некоторых народов и в 20 уже старой считают
даже если и считается кем-то там, ну и что? ..вам что, клеймо на лбу поставят, что ли?)) )
Надежда Гоман
первого я в 29 родила, второго в 31, никто меня так не называл и термин этот ко мне не применял!
Такой термин использовали в советском союзе, за границей такого никогда не было.
Марина Ишкова
Я родила в 30,за месяц до своего 31-летия. На карте написали старородящая, я внимания не обращала, перенесла беременность лучше чем в 20 переносят, никакого токзикоза, капризов, причуд, проскакала всю беременность как сайгак.
меня так обозвали 1 раз в ЖК. Мне вот только только 26 исполнилось, 9-й месяц
я родила в 29 почти и ни разу ко мне такого определения никто употребить не посмел :)
так
это по старым параметрам. Сейчас 35 - старородящая
Лиля Лилова
Я родила в 24, почти в 25(через 3 недели исполнилось) и мне сказали что я старородящая))))))))
Nastya .
ochen mnogo "starorojenic" razvelos osobenno v evrope "drevne-rojenici" uje vse))
Диана Майба
я родила впервые в 32 года, двойня, мне в роддоме вообще написали первородка старейшего возраста, хорошо что пожилого не написали ))))))))))))))
[ Анйра ] Сама^''^дэс обалдеть, только в России такое возможно
Оксана Баранова вообще-то я в Казастане живу ))) у нас не то еще говорят )))
врачи считают, что это так, а главный параметр возраст мамы, но вы не волнуйтесь
это мерки средних веков
потому что тогда средняя продолжительность жизни у женщины была 27 лет
сейчас это мнение у каждого свое
советую не обращать на эти глупые мнения и рожать когда захочется