Беременность и роды

Я смотрю, что у всех тут годовалые дети на горшок ходят, одна я что ли лентяйка? (внутри)

Не терроризирую дочку ежеминутными пись пись пись...И ведь читала много где, что если ребёнок не хочет, не надо его мучить, придёт время, он поймёт, конечно, не сам, а с помощью мамы, но и будет это быстро!
у меня с 8 мес. доча на горшке. но это не значит, что она сама подбегала и просилась. нет. просто я примерно знала, когда она захочет пописать и садила ее. да и ей нравилось - пописает, музыка играть начинает. а проситься стала только в 1,5 года
Ibadat Ooganova
Лучший ответ
Не правда. Нам 1.4 уже, а мы до сих пор в памперсах.)
ооо))))))) )
с 6 месяцев исключительно на горшок все дела.
в 10 месяцев сами ОСОЗНАННО приносили горшок!
Главное регулярная тренировка.
я тоже не парилась, даже уж не помню когда на горшок приземлился, где то около двух вроде.
с соседкой в подьезде ночью курили, болтали, у нее дочка, два с чем то ей, говорит на ночь памперс одевает-ниче, нормальная девченка.
Я не терраризирую сына, но при смене памперса всегда высаживаю на горшок... и знаете... не редко он делает дела в горшок... так што... поэтому и написала... попробуйте посадить на горшок...
Конечно ленивые и те у которых нет терпения ждут когда сам захочет сесть.... и куда и как какает 2-х летний ребенок... фиг его знает... .
Мои в 1, 2 уже дружили с горшком как положено.
Надя Рубанова
у меня в основном после сна, и когда вовремя словлю. . а так лужи затираю по квартире. .
большие дела в основном или рано утром в подгузник или после сна в горшок. . горшком не насилую .. забавляю если не хочет сидеть. . но каждые 20 минут высаживать у меня просто нет времени
мама тут причём без труда.... -покупай памперсы..
Год и три, на горшок из принципа не садится, но для чего он понимает. Забросила я это дело с пись-пись. Сидишь с ней пись-писькаешь, она орет, сдаешься, штаны одеваешь, а она тут же в эти штаны... эх, когда только вырастит.
Не парьтесь) Я тоже не насилую свое дитя... до садика научимся) )
А говорить-то можно многое!!!)))
племяннику щас 1,8 а в горшок ни в какую, истерики начинает закатывать сразу....
Aida Gergokova
Я читала, что ребенок начинает понимать, что можно задерживать мочеиспускание примерно в 20-22 месяца. Тоесть сажать ребенка на горшок раньше этого времени нет ни малейшего смысла, так как ребенок все равно писает сразу как только захочет.
А вы как в анекдоте: "тоже говорите! "
Не может ребёнок осознанно ходить на горшок. Сидеть на нём и даже туда писать и какать - может. Но это рефлекс "сел-пописал". Потому что родители заколебали своим высаживанием, если не пописать - не отпускают играть.
А должно быть наоборот: САМ захотел писать, а потом САМ сел. Но в год мочевая система ещё просто не готова к тому, чтобы копить мочу и испытывать позывы.
Почитайте Комаровского о приучении к горшку, и вы до 1,5 лет успокоитесь.
Моя дочка осознанно пошла на горшок в 1 г. 7 мес.
меня моя мама вообще иногда прям удивляет, рассказывает как она меня с трех мес уже над горшком держала и приучила к 9 мес я уже сама типо ходила, но чтото мне не особо верится у меня дочка только в полтора года стала просится
Алина Чаленко
Эльвира Лакомова Мама Ваша права, я своих так же приучала, не потому что мы такие умные и крутые, а потомучто 1- не было стиралок- автоматов, 2- стирали детское на руках, отдельно от взрослого белья. Руки в кровь стирали.
моя в 2 ровно села на горшок! сама!
все говорят и вы говорите
в год нет не ходила)) ) а вот в полтора уже да, сильно не приставала, но памперс сняла и на горшок сажала постоянно, при каждом огрехе расписывала как прекрасно писать на горшок)))), (начала сажать после еды, прогулки, сна в 6 мес)
Даже не парюсь с горшком, пробовала в разные периоды присаживать, ни в какую, одни истерики. Буду сразу на унитаз учить, на днях пойду стульчак покупать, т. к. у сына интерес больше к унитазу, а горшки стороной обходит.
Анна Луцких
Катюша Николаева это правильно.моя мама тоже рассказывает что нам было интереснее как взрослые делать
Так канешн.. .
У меня ребёнок в 5 месяцев уже системы уравнений решает
Наталья Романова А если серьёзно?)
моему через 2 недели годик, неделю мучила и его и себя этим горшком, сажала на горшок после еды, после сна, хоть бы раз на него сходил... и плюнула на это дела
месяцев через 4 повторим
у всех по-разному - моя на горшок в год ходила - это были бессонные ночи, круги под глазами от недосыпа. А врачи говорят сейчас что пока не стоит насиловать ребеночка - придет время - после полутора лет как правило, и манюнечка сама будет стараться помочь маме в этой нелегкой задаче. Удачи вам и главное - не болеть!
я тоже видимо лентяйка. даже горшка у нас нет пока. нам 11 месяцев.
Natalya Zadorozhnaya
Я сына тоже не терроризировала! Но он с 1 года 3 месяцев стабильно на горшок просится. Сначала (месяцев с 10-11) ночью, как только начинал вертеться, держала над горшком, он писил. И днем, когда видела, что по-маленькому хочет, тоже над горшком держала, попозже стал стоя писить. Через какое-то время он понял, что надо не в трусики свои делишки делать, а на горшок. С девочками, конечно, тяжелее.... Правильно делаете, что не мучаете постоянными "пись-пись"! У ребенка рефлекс на этот "пись-пись" и закрепляется: слышит это великолепие - значит, надо пописить.
Елена Ульева
я своего не мучила... просто когда начинал штанишки спускала... стал проситься
мой сын вообще в 2 года сам начал на горшок ходить, до этого с мужем столько натерпелись с этим приучением, довели ребенка до того что он боялся горшка, орал и в итоге не какал по несколько дней, хотя мы приучали с помощью игр, показывали как мы садимся, как игрушки ходят!!!! зато потом как перестал бояться, даже в унитаз писать стал как папа!!!! пошли все ипанутые мамаши в ж.. пу со своим выписыванием в 3 месяца!!!!
каждому своё, незаморачивайтесь. моя рана села и ночью была сухая, а у знакомой старший в 1,5 годика а млачшему 2 года, он до сих пор в помперсах. ни как, хоть и учили подрожай старшему, ни в какую. юто как и говорить детки начинают, каждый в своё время.
Miss Pozitifffff
нет не вы одна такая мы в 1.5 начали ходить
Наталья Романова У меня племянник тоже)
Сын начал проситься на горшок в год, но только по маленькой нужде. полностью освоил это дело в 1 год и 2 месяца. А с дочкой было хуже к двум годам только.
Вообще лучше всего с 1,5 года уже ребёнку понимать для чего нужен горшок, ну а присаживать, конечно, раньше.