Беременность и роды

Изменение в поведение годовалого ребёнка.(вопрос внутри)

Как неопытной маме подскажите, что делать.
Дочурке год и 1 месяц
довольно резко,дня 3-4 назад начала отказываться от купания по вечерам,хотя ей это всегда нравилось.
приношу её в хорошем настроении, и только пытаюсь посадить в ванну, как ребёнок начинает выгибаться и орать.
тоже стало происходить и с высаживанием на горшок ( до этого сама просилась).

...и если что-то не по её воле, начинает впадать в истерику.
хотя по сравнению с другими доча всегда была спокойной.
Это называется "кризис 1 года жизни".Психологи советуют набраться терпения, скоро это пройдет. У нас сыну 1,3 - тоже самое. Крик, рев по любому поводу - психует, вещи швыряет, истерики закатывает, если ему что-то не нравится.! (((( Сами задавались таким вопросом - почему так? Так что терпите, все будет хорошо! =)))))
Молдир Марасилова
Лучший ответ
Мой ребенок тоже несколько дней сильно кричит и капризничает. Думаю, погода так влияет. Давление скачет. Потерпите. Не купайте, если ребенок плохо себя чувствует.
Поняла как вами манипулировать можно. Капризы. Будете поддаваться начнуться ещё какие истерики! Нужно спокойно терпеливо ждать и ни в коем случае на ребенка не орать.
на счет ванны- может в последний раз вода была горячей и теперь она боится, на горшок- тоже многие детки то садятся то отказываются. Может ее что-то беспокоит, может или укус где-то, ну это точно не норма, а если не пройдет через пару дней значит уже такой характер
Ирина Скерсь
У нас было подобное. просто в этом возрасте, так сказать ребенок начинает проверять границы дозволенного... вам остается только подстраиваться и набраться терпения. перерастет....
Да не слушайте вы никого, каждый случай индивидуален. Просто наблюдайте за ребенком, это ж ваша кровиночка, вы все поймете сами, а если будете примерять на себе чужие опыты мало что хорошего выйдет
Aizhan Egenbayeva
в психологии это называется "кризис 1 года жизни"