Беременность и роды
Контрацепция часто подводит? И какой вид особенно ненадёжен?
Я думаю, что при правильном, подчеркну еще раз ПРАВИЛЬНОМ, точно по инструкции использовании средств контрацепции они очень надежны... доля неудач крайне мала. И залетают те, кто допускает некие огрехи... не вовремя пьет таблетку, не учитывает, что в ряде ситуаций их эффективность снижается ( при рвоте, поносе, приеме некоторых лекарств) , не совсем по инструкции используют презик или те же самые свечи-кремы... вот и получают свой закономерный результат. А на самом деле не контрацепция сплошь и рядом подводит, а у некоторых в голове дырка... извините)))
Светлана Бровко
а почему так категорично то? Что кого подвело - дуры сразу и инструкцию не читают.
Самый ненадежный метод предохранения ППА!!!
Ольга Климантович
а меня вот утверждают в обратном мужики, говорят можно во время вытащить и без презиков приятно....а я считаю что они легкомысленные.. раз на раз не приходится щас пролетело ,а на слекдующий раз залёт не планированный вот те и ппа.
Я только ОК доверяю... остальное все ненадежно...
Да здравствует тотальная мужская стерилизация!
И я доверяю только ОК.
С ППА в первый же месяц забеременела, хотя может для кого-то и подходит этот способ, может с непривычки так получилось. Презик порвался, день "безопасный" был - тоже залет.
ппа и безопасные дни подводят часто
самый ненадёжный метод -это "авось пронесет"или "только не в меня"))))))
Всю жизнь презервативами пользуюсь, ни разу "аварий" не случалось. Забеременела только тогда, когда сами с мужем решили.
Воздержание - надежней нет.
Презики рвутся
Свечи оказались не эффективны.
Ольга Климантович
презики рвутся от того что мало смазки,если есть смазка то всё упер....правильно нужно уметь использщовать!
Ни один способ контрацепции не дает 100%. Но лучше, конечно, всегда иметь презерватив, особенно если нет постоянного партнера, а если партнер постоянный, то можно пользоваться гормональными препаратами, естественно после консультации у гинеколога и тщательного изучения инструкции.
есть пластырь от беремености