медицинский хирургический пластырь- его снимать не больно при перевязке. . 5 штук.. длина 20-25 см обычно требуется для шва. .
трусики- сеточки для поддержки прокладок- 3 шт достаточно
прокладки для рожениц SENY 2-3 пачки
свечки глицериновые
гель для инт гигены
мыльно рыльные.
мыло лучше детское. . крем детский жирный ( им можно и соски мазать и лицо)
тапочки резиновые для души
Беременность и роды
Девочки,что необходимо взять с собой в роддом?Хочу заранее подготовится.Будут кесарить.
Ноут возьми, чтобы скучно не было
Насима Абезгильдина
Что-то мне подсказывает, Андрей, что ей не будет скучно и без ноута...)))
Барчын Туманова
кто не рожал,,,,какие тут коменты???
Документы
Моющиеся тапочки
Прокладки
Одноразовые пелёнки на кровать
Бандаж для кесарённых
труселя
ну и всё, что бы ты взяла с собой в отель.. . всякие расёски, мыла, шампуни.. .
для ляльки шапочку, бодики, носочки
подгузники
Всё остальное могут довезти по ходу пьесы
Моющиеся тапочки
Прокладки
Одноразовые пелёнки на кровать
Бандаж для кесарённых
труселя
для ляльки шапочку, бодики, носочки
подгузники
документы
телефон\зарядка
пасту\щетку
мыло\гель для душа\мочалку
расческу\шампунь
тапки (резиновые для душа)
тарелку\ложку\кружку
пеленки одноразовые (вам на кровать, и под ребенка стелить)
крем бепантен (для сосков и для ребенка под подгузник)
памперсы пачка самые маленькие
прокладки ночные
трусы сеточкой одноразовые
носки
бутылка воды без газа
пластырь для швов (космопор)
бондаж
деньги на всякий случай) )
молокоотсос?
в зависимости от правил роддома
халат\ночнушка
одежда для ребенка
постельное белье
телефон\зарядка
пасту\щетку
мыло\гель для душа\мочалку
расческу\шампунь
тапки (резиновые для душа)
тарелку\ложку\кружку
памперсы пачка самые маленькие
прокладки ночные
трусы сеточкой одноразовые
носки
бутылка воды без газа
пластырь для швов (космопор)
бондаж
деньги на всякий случай) )
молокоотсос?
в зависимости от правил роддома
халат\ночнушка
одежда для ребенка
постельное белье
послеоперационный бандаж.. . что бы живот со швом не болтались, без него очень больно ходить первые дни.. . Мы в палате с девчонками много бандажей перепробовали... у каждой по три было разных. Самый лучший который трусиками, между ног застегивается. Он хорошо живот подтягивает и шов не трется при ходьбе... хорошо между швом и бандажем проложить плотную ткань - я треугольником складывала плотную пеленку.. .
Минеральную воду (после операции первый день только ее разрешают пить) , можно взять пластырь Космопор ( им заклеивают после обработки шов) , ну и для ребенка, что посчитаете нужным ( чепчики, распашонки, памперсы, детский крем, присыпку)
Маргарита Луковская
Меня после кс сразу кормили полноценной едой с красным мясом и бобами, а также соками , кофе и мороженым. На третий день выписали. Правда я рожала за границей. И никаких спаек не было и был нормальный стул.
Как мне сказали в госпитале красное мясо и бобовые быстро восстанавливают кровь и силы и способствуют скорейшему выздоровлению после кс. Перевязку мне уже делали в поликлинике через две недели. Точнее сняли швы. Никаких антибиотиков , клизм и пр как принято в россии.
а какие показания? Если не секрет.
Махаббат Мамраимова
Не секрет)))первые роды в 37 лет!)))
Больничный с 1 сентября,но продолжаю работать.Хочу подстраховаться,сразу сумочку собрать)))
В роддоме есть памятка.
я в роддом насобирала всего, а в приемной у меня все отняли, сказали что можно только умывальные принадлежноти (мыло, щетку пасту) расческу, трусы одноразовые, тапочки резиновые... все остально отдали мужу обратно... так что заранее узнайте что можно брать в ВАШ роддом
Я ничего не брала) )
Ну. . может быть расчестку, зубную щетку, пасту, мыло, косметические крема, если вы ими пользуетесь))
одноразовые трусы, послеродовые прокладки, подгузники ребенку и телефоны. По крайней мере мне больше ничего не разрешили брать. У каждого роддома свои требования.
Оксана Киселёва
ее кесарят
блин загугли список в роддом, там столько всего, пипец, у меня винда полетела. там все было. я бы тебе скинула.... возьми себе одежду, воду не забудь, ребенку все что нужно, обязательно купи смесь какую нибудь и бутылочку, чтобы если что все было свое, а не их, водичку сразу купи малышу, соску, потом, блин так и не вспомнить
Дэньги, дэньги, дэньги,,,, конечно лучше пораньше подсуетиться, во сколько роды обойдутся и заплатить авансом глав врачу ,
Анна Китаева
спасибо за голос,наверное тоже пережила нечто подобное
Анна Китаева